Психология успеха: как изменить жизнь за неделю?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Многие люди уверены, что изменить свою жизнь за неделю не получится — это огромное заблуждение. Страх перед неизвестностью мешает идти вперед — такова наша психология. Люди, которые боятся трудностей, редко выходят из зоны комфорта. Но если сделать первый шаг, двигаться дальше будет намного легче. За неделю можно поменять ход своих мыслей — это станет мощным толчком к саморазвитию.

Психология перемен: с чего начать свой путь?

Психология перемен: с чего начать свой путь?

Существуют определенные тактики и практики, которые помогут быстро изменить свою жизнь к лучшему. Они формируют новое отношение к миру, людям, работе — ко всему, что вас окружает. Если в основе будут правильные принципы, вы заметите, как мир начинает подстраиваться под ваши требования и запросы.

Вы должны выстроить четкую связь между своими мыслями, мечтами и поступками. Именно мысли способствуют тому, что у нас появляются желания — в этом заключается наша психология. Мы начинаем действовать после того, как поймем, чего хотим. Поступки определяют качество жизни, а мысли управляют ею. Чтобы наступили перемены, нужно мыслить по-новому, конструктивно.

Никогда не судите себя и окружающих — вы не знаете, что для них лучше, вам не известна их психология. Не нужно навязывать людям свое видение мира. Лучше постарайтесь разглядеть другие грани. Любую неудачу или проблему воспринимайте как возможность преодолеть себя и познать новое. Решайте их сразу, не откладывая на потом. Иначе этот «снежный ком» вас просто задавит.

Психология человека такова, что ему легче добиться успеха, если он позитивно настроен. Дайте себе правильную установку: негативные эмоции не помогут вам решить проблему, но лишат покоя.

Чтобы изменить свою жизнь за неделю, нужно совершенствовать психологию общения. Особое внимание уделите фразам и словам. Не только думайте, но и говорите правильно. Очистите свой лексикон от слов, которые забирают вашу энергию и энтузиазм. Наполняйте речь жизненной силой и позитивом — тогда вы увидите, какой отклик они будут иметь. Ваша психология общения привлечет к вам нужных людей.

Нужно радоваться каждому дню и с воодушевлением использовать любую возможность, которую дает вам жизнь. Помните важную особенность психологии: мир будет таким, каким его видите вы.

Психология человека: будьте благодарными

Ошибка многих людей в том, что все хорошее они воспринимают как должное. Проведите эксперимент: в течение 7 дней каждый день говорите судьбе «спасибо» за все, что она преподносит вам. Благодарите людей за любую оказанную услугу, доброе слово.

Перед сном вспоминайте, какие возможности были вам предоставлены сегодня, благодарите за хороших людей, которые встретились на вашем пути. Будьте благодарны даже за трудности — они учат вас не сдаваться и идти вперед.

Составьте собственный справочник

Составьте собственный справочник

Чтобы изменить свою жизнь, нужно понимать, чего вы хотите достичь и что мечтаете иметь в итоге. Правильно формулируйте свои желания — это половина успеха.

На листе бумаги запишите свои желания — это будет ваш личный справочник. Старайтесь не управлять мыслями, пусть они идут потоком. Записывайте все, что приходит вам в голову. Как правило, трудно только с первым желанием, а дальше подсознание начнет работать.

Чем больше подробностей, тем лучше. Запишите, в каких странах вы хотите побывать, сколько этажей должно быть в вашем доме, каким бизнесом хотите заниматься. Разделите желания на две группы: на ближайшее будущее и на перспективу.

Не ждите завтра, действуйте сегодня

Психология человека имеет особенность: когда он не готов что-то менять, оправдывается тем, что ждет подходящий момент. Вы должны осознать, что лучший день уже наступил — сегодня.

Просыпайтесь с мыслью, что именно сегодня произойдет что-нибудь хорошее, и вы реализуете задуманное. Тогда в течение дня вы будете искать новые возможности, внимательно относиться к мелочам — это поможет расширить границы сознания.

Психология общения: дайте себе шанс

Окружающие чувствуют, когда человек не верит в себя. Такая психология общения мешает добиваться успеха: руководитель не доверяет серьезные проекты, люди манипулируют в своих интересах. Это еще больше понижает самооценку и человек ставит на себе крест.

Концентрируйтесь на своих сильных сторонах и не культивируйте недостатки. Дайте себе шанс и перестаньте лелеять непонятные страхи. Не бойтесь пробовать, бросьте себе вызов. Отступить назад всегда можно, а вернуть упущенные возможности намного сложнее.

Не спешите жить

Не спешите жить

Каждый день приносит в вашу жизнь что-нибудь новое, полезное. Мы развиваемся, когда извлекаем уроки и получаем удовольствие от каждого мгновения — в этом особенность психологии человека. Не ждите кардинальных перемен — жизнь не меняется за один день. Если вы работаете над собой, «механизм перемен» уже запущен.

Научитесь ждать, правильно мыслите и не бойтесь действовать — так вы обязательно реализуете все задуманное. Нужно «посеять семя» и терпеливо дождаться, когда оно прорастет и даст плоды.

Не ждите манны небесной

Людям нравится верить в то, что жизнь изменится по мановению волшебной палочки — в этом психология человека. Но в реальности мы сами кузнецы своего счастья. Наши сегодняшние решения влияют на качество жизни завтра.

Расставьте приоритеты и планомерно двигайтесь к цели. Отвлекитесь от повседневной суеты и прислушайтесь к своим внутренним потребностям и желаниям. Обдумывайте каждое решение и не бойтесь менять свою жизнь.

Вы должны четко понимать, чего хотите. Иначе все перемены будут носить кратковременный характер и не принесут удовлетворения. К сожалению, многие люди «плывут по течению», не имеют целей и стремлений — такова их психология.

Окружайте себя людьми, которые вызывают у вас интерес. Тогда ваша психология общения начнет меняться, и вы обретете уверенность. Успешные люди вызывают желание стать лучше, идти к новым победам. Перенимайте их знания и видение мира, учитесь нести ответственность за свои мысли и поступки, каждое принятое решение.

Эти простые правила помогут вам изменить жизнь за неделю. Они заложат крепкий фундамент для дальнейших перемен. Новая психология даст возможность развиваться, самосовершенствоваться и добиваться успеха.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?
Опубликовано 12.08.2016 02:38, обновлено 13.12.2019 12:07
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Секреты успешного общения
Почему одни люди всегда попадают в центр внимания? Почему общение с одними приносит удовольствие, а от других хочется поскорее отделаться? В чем секреты успешного общения?
Психология человека: личный тайм-менеджмент и успех
Если вы хотите добиться успеха, нужно повышать свою производительность труда, расставлять приоритеты и ставить цели. В чем психология успешного человека?
Психология успешного мужчины: как определить его потенциал?
Чтобы распознать потенциал мужчины и оценить его возможности, нужно знать, какие особенности имеет психология успеха.
Психология успешной женщины: карьера или семья?
Семья или карьера – этот выбор нередко ставит женщину в тупик. Психология современной женщины такова, что ее потенциал требует реализации.
Повышение самооценки – психология развития успешности
Заниженная самооценка – это психология развития человека, не способного адекватно оценить себя и свои возможности. Что делать?
Психология успешного руководителя: 7 типичных ошибок
Как подняться по карьерной лестнице и удержаться на руководящей должности? Какие особенности имеет психология успешного управленца?