Заряд позитива и ярких эмоций: как встречать Новый год?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Уходит второй огненный год подряд с его кипящей энергией, пылкостью и склонностью к браваде. На смену приходит год Желтой Земляной Собаки. Поутихнут эмоции и страсти, люди обретут более твердую почву под ногами, но это будет потом, а сегодня, в этой предновогодней суете самое главное — правильно подготовиться к встрече этого всеми любимого праздника зимы, чтобы он принес с собой удачу и хорошее настроение.

Заряд положительных эмоций вам подарит украшение интерьера

Накануне главного праздника зимы все мы озабочены соответствующим убранством своего дома. Помимо наведения уюта и чистоты, необходимо предусмотреть различный декор, но подходить к его выбору нужно по всем правилам. Раз уж мы готовимся встречать Желтую Земляную Собаку, то и цвета в оформлении нужно использовать соответствующие — желтый или золотой, коричневый, зеленый, хаки, горчичный и т. п. Отливающая золотом мишура и шары станут отличным украшением для елки, а на столе можно расставить свечи в позолоченных подсвечниках и постелить салфетки такого же оттенка.

Вы получите массу положительных эмоций, украшая свой дом, развешивая гирлянды и эффектно расставляя столовые приборы. Используйте для этих целей подходящую атрибутику — отливающие блеском благородного металла кольца для салфеток, всевозможные композиции из еловых шишек, тесьмы, веточек деревьев, снежинок. Последние можно сделать из самых разных подручных материалов — ниток, макаронных изделий, пуговиц и пр. На полу можно расставить напольные вазы и поместить в них букеты из сосновых лап. Декор в виде керамических собачек или мягких плюшевых игрушек дополнит картину и поднимет настроение, подарит свежие эмоции.

На пике ярких эмоций: как подобрать наряд?

На пике ярких эмоций: как подобрать наряд?

Не секрет, что Новый год принято встречать в новом наряде, но даже если нет возможности пополнить гардероб, обязательно добавьте какую-то новую деталь к туалету или аксессуар. Замысловатая заколка или стильный браслет позволит вашему наряду заиграть новыми красками, а вам подарит яркие эмоции и настроит на праздничный лад. Все кричащие и пестрые оттенки уходят на второй план. Пусть комплект одежды будет простым и незамысловатым, но при этом стильным и гармоничным. Вещи предпочтительно выбирать из натуральных тканей — хлопка, шелка, шерсти, различных сочетаний.

Золотые украшения, но только не массивные и вычурные, будут в тему, как и керамика, металл, дерево, кожа, янтарь, кость. Отличное решение — платье или юбка в пол, а мужчины могут подобрать комплект из строгого костюма и спортивной обуви. Яркие цвета можно использовать в качестве небольших вкраплений, а основными выступают бежевый, песочный, оранжевый и др. Если хотите сразить окружающих наповал и подарить массу незабываемых эмоций своему молодому человеку — подберите наряд с глубоким декольте или открытой спиной.

Идеи для макияжа и маникюра

В вашей косметичке еще нет теней и карандаша золотистого оттенка? Значит пора их приобрести. Модный макияж для встречи нового 2018 года может быть как легким, так и насыщенным — все зависит от вашего настроения. Стиль nude подойдет для девушек, которые желают выглядеть свежо и натурально. Для подчеркивания естественной красоты хватит минимума косметики — тонального крема и легкой пудры, теней бежевого оттенка, коричневой туши и розового блеска для губ. Если добавить к такому макияжу немного блесток или страз, то праздничный образ будет готов. Создать эффект стильной, роковой красавицы поможет макияж в стиле «кошачий глаз». Он подарит яркие эмоции своей обладательнице и привлечет внимание всех присутствующих на торжестве гостей.

Что касается маникюра, то он может быть самым разным, ограниченным лишь полетом фантазии самой женщины. Конечно, в первую очередь он должен гармонировать с цветом наряда, но вы не ошибетесь, если выполните его в золотом, серебряном или белом цвете. Это традиционные оттенки для зимы и главного праздника в году. Украшение декоративным песком, которое недавно вошло в моду, будет отличным вариантом, как и стразами, мерцающими камнями, блестками. Действительно, когда еще сиять и дарить положительные эмоции, как не в Новый год? Маникюр со всевозможными рисунками и узорами будет в тему, особенно если выступит воплощением замысловатых завитков мороза на окне, искрящегося снега за окном и т. п.

Что приготовить, чтобы получить удовольствие и позитивные эмоции от новогоднего стола?

Что приготовить, чтобы получить удовольствие и позитивные эмоции от новогоднего стола?

Этот вопрос в преддверие праздника встает перед каждой хозяйкой. Традиционными «Оливье» и «Селедкой под шубой» уже никого не удивишь — ярких эмоций они уже не вызывают, а посему приходится придумывать что-то новое, чтобы порадовать как своих близких, так и приглашенных гостей. У каждого символа Нового года есть свои предпочтения в еде, поэтому всем желающим порадовать Собаку стоит поставить на стол какое-либо мясное блюдо, да не одно. Это могут быть холодец, котлеты, шашлык, баранина на косточке, всевозможные мясные деликатесы и холодные закуски. Это отличный повод попробовать приготовить буженину, гуся с яблоками или рульку, если вы никогда этого не делали.

Поверьте, присутствующие оценят ваши старания по достоинству, а вы получите массу незабываемых эмоций и удовольствия от похвалы. Однако не стоит уж слишком экспериментировать. Велика вероятность, что первый опыт не станет удачным, да и не терпит Собака лишнюю экзотику. Самое главное — готовить с душой, хорошим настроением и радостью и тогда положительные эмоции гостей не заставят себя долго ждать. Не стоит жалеть зелени для украшения, а еще желательно использовать побольше сезонных овощей — капусты, свеклы, моркови, картофеля. Можно даже соорудить из них целую импровизированную елку и поставить в центре стола.

К шампанскому можно предусмотреть много маленьких пирожных «на один укус» или фруктовые канапе. Главное — чтобы все было вкусно, аппетитно и разнообразно. Ну а самое главное, что нужно всем нам в преддверие праздника — это тепло и доброта, забота близких людей. Тогда и нам захочется подарить им массу позитивных эмоций, поделиться счастьем и таким особым волшебным настроением, которое бывает только под Новый год.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?
Опубликовано 16.12.2017 14:49, обновлено 13.12.2019 13:05
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Руководство для мужчин: как правильно относиться к женским эмоциям?
Эмоциональный мир женщины может оставаться загадкой для мужчин до того момента, пока он не захочет его изучить. Что нужно знать мужчине о женских эмоциях?
Как контролировать эмоции во время конфликта?
Чрезмерная эмоциональность может привести к конфликту или усугубить его. Подавление чувств вредит человеку. Как выразить эмоции, избегая конфликта?
Обида и негативные эмоции: почему нельзя критиковать мужчин?
Что такое критика – желание сделать человека лучше или удар по самооценке? Как делать замечания мужчинам, чтобы не вызвать негативные эмоции?
Как избавиться от негативных эмоций?
Вас обидел муж? Повздорили с начальником? Что предпринять, чтобы избавиться от негативных эмоций? Мы подскажем, как бороться с негативными мыслями.
Как победить стресс и негативные эмоции?
Стрессоустойчивость – полезное качество в современном мире. Но что делать, если эмоции побеждают разум? Как быстро победить стресс?
Эмоции: то, что нас раздражает, есть в нас самих
Есть люди, которые вас раздражают? Вот и отлично! Они могут сослужить вам хорошую службу — помочь заглянуть в себя и узнать много интересного.