3 салонные процедуры, которые следует сделать зимой

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Наша кожа и волосы нуждаются в тщательном и регулярном уходе в любое время года. Но, к сожалению, большая часть салонных процедур позволительна к выполнению только в холодное время года. С другой стороны, сей аспект является несомненным плюсом! Ведь когда, как не зимой — в промозглый морозец, сопровождающийся пронизывающим ветром и отсутствием ласкающих солнечных лучиков, хочется окунуться приятную атмосферу гармонии, покоя и расслабления. О том, какие салонные процедуры следует делать зимой, их достоинствах и недостатках расскажет MedAboutMe!

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Идеальная салонная процедура для зимы: химический пилинг

Идеальная салонная процедура для зимы: химический пилинг

Салонные процедуры, призванные очищать кожу от загрязнений и омертвевших клеток, особенно срединный и глубокий пилинги относятся к разряду агрессивных. Но они, в свою очередь, обладают рядом существенных преимуществ. Во-первых, перечисленные виды пилинга ускоряют процесс регенерации клеток, активизируют обмен веществ, улучшают дыхание кожи, стимулируют выработку коллагеновых и эластиновых волокон, а также выравнивают тон, повышают упругость и устраняют ряд косметических дефектов, кои придают покрову, в частности лицу, не самый приятный внешний вид.

Почему только в холода? Высокие концентрации кислот, применяемые во время химического пилинга, делают кожу чересчур чувствительной к ультрафиолету. В лучшем случае процедура, проведенная в весенне-летний период, одарит человека сильным раздражением, краснотой и жутким дискомфортом, в худшем — стойкой пигментацией, борьба с которой в дальнейшем будет затруднена. Посему в теплые деньки лучше обратить внимание на энзимный пилинг, он бережно очищает кожу при помощи растительных ферментов, кои не способны вызвать раздражения и прочие неприятные последствия.

Салонную процедуру, именуемую химическим пилингом, рекомендуется проводить только под руководством опытного косметолога. Он с учетом желаемых результатов и особенностей кожи подберет оптимальное пилинговое средство, определит, насколько требуется анестезия, а также посоветует качественный и тщательный постпилинговый уход, что очень важно для ускорения процесса реабилитации покрова. Важно помнить, что химический пилинг наиболее эффективен курсом, который состоит из 4-6 сеансов с периодичностью между процедурами 7-10 дней.

Радиоволновой лифтинг для упругой кожи

Радиоволновой лифтинг для упругой кожи

Упругая и гладкая кожа — мечта многих женщин и мужчин. А воплотить эту мечту в реальность в настоящие дни не составит труда. И для этого вовсе не обязательно ложиться под нож пластического хирурга, ведь существует ряд абсолютно безболезненных и безопасных способов сделать кожу молодой и красивой. Среди огромного многообразия омолаживающих салонных процедур, особое внимание завоевал радиоволновой лифтинг. Это один из самых простых способов получить мгновенные и стойкие результаты в плане устранения морщин, складок и прочих возрастных изменений, а также темных кругов и отечности под глазами, обвисших век и опущенных уголков рта.

Радиоволновой лифтинг не предполагает уколов и длительного восстановительного периода, он основан на действии радиоволн высокой частоты, испускаемых специальным аппаратом. Во время процедуры радиоволны буквально пронизывают срединные и глубокие слои дермы, улучшая кровообращение, стимулируя выработку естественного коллагена и эластина, тем самым, придавая коже свежесть, красоту, упругость и бархатистость.

Результаты после проведения радиоволнового лифтинга заметны уже после первого сеанса, однако полное преображение покрова можно получить лишь после курса, равного 5-6 процедурам. В дальнейшем для поддержания полученных результатов, процедуру рекомендуют осуществлять 1 раз в полгода. Косметологи советуют проводить процедуру в холодное время года, потому как избыток ультрафиолетовых лучей существенно снижает эффективность.

Кстати, радиоволновой лифтинг применим не только для кожи лица, но и тела. Он эффективен против обвислостей, сформировавшихся после резкого снижения веса, целлюлита, растяжек и лишнего веса. В последнем случае только вкупе со сбалансированным питанием и интенсивными физическими нагрузками. Также процедуру рекомендуют для омоложения кожи рук, ведь она способствует нормализации водного баланса, а значит, устранению сухости и шелушений, что особенно важно в холода.

Керапластика для красоты волос

Керапластика для красоты волос

Волосы, как и кожа, в зимнюю пору нуждаются в интенсивном уходе. Ношение синтетических головных уборов, холодный воздух и отсутствие должного внимания крайне пагубно отражаются на состоянии шевелюры. И среди множества процедур, способных напитать волосы и привести их в полный порядок, можно отметить керапластику. Это относительно новый сеанс красоты, состоящий из четырех этапов. Он предполагает пропитку локонов кератином и, соответственно, восстановление их структуры.

В некотором роде керапластика схожа с процедурой кератинового выпрямления. Основным компонентом обеих процедур выступает кератин, но во время кератинового выпрямления состав запечатывается при помощи утюжка, установленного на высокотемпературный режим, тогда как вторая процедура предполагает нанесение нескольких составов, содержащих кератин, с последующим смыванием. Эффект после процедур примерно одинаков — волосы блестящие, гладкие и упругие, но при керапластике он длится значительно меньше — около 5-6 недель. Ее преимущество перед кератиновым выпрямлением заключается в накопительном эффекте и заполнением поврежденных участков волоса без использования термоприбора.

Керапластика пригодна не только для поврежденных локонов, но и для здоровых. Во втором случае процедура служит профилактикой. Кстати, сегодня керапластику можно выполнять в домашних условиях, ведь на косметическом рынке представлен ряд средств, пригодных для самостоятельного применения. Причем эффект от домашней процедуры ничуть не хуже того, что получен в салоне красоты, единственный недостаток — косметика для керапластики имеет довольно высокую стоимость. Кроме того, керапластика не потерпит вмешательства сульфатных шампуней, уход за волосами после процедуры должен быть абсолютно натуральным, иначе эффект улетучится в кратчайшие сроки.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 08.12.2016 08:16, обновлено 24.08.2021 10:56
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Термолифтинг: омоложение лица без операции
Термолифтинг – эффективная омолаживающая методика, дарящая потрясающие результаты в короткие сроки. О ее преимуществах и особенностях подробнее!
12 мифов о лазерной эпиляции, в которые пора перестать верить
«Всего 3 процедуры и вы навсегда избавитесь от нежелательных волос!», расписывают рекламные буклеты. Чем верить, а чему нет, когда дело касается лазерной эпиляции?
Мифы и правда о контурной пластике
Разгладить морщинки, выделить скулы, добавить объема губам... Какие возможности у процедуры контурная пластика? И какие мифы о ней мешают нам стать еще прекраснее?
Алмазная шлифовка: драгоценная процедура для кожи
Действительно ли алмазы используются для шлифовки кожи лица и тела? Узнайте все о драгоценной процедуре для кожи — алмазной шлифовке — в MedAboutMe.
5 оригинальных процедур для кожи и волос
Необъятный бьюти-мир предлагает множество процедур, призванных дарить коже и волосам красоту и здоровье. О самых необычных из них – в обзоре MedAboutMe!
Лазерные процедуры для красоты кожи
Чем различаются лазерные процедуры — фракционное омоложение кожи, пилинг, биоревитализация. Узнайте все о лазерных процедурах для красоты и молодости лица.