Как сделать голливудские локоны: секреты укладки

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Голливудские локоны — укладка, которая выглядит выигрышно в любой ситуации. С помощью плойки, бигуди и фена можно создать по-настоящему женственную прическу. Крупные волны будут привлекательно смотреться на волосах разной длины. Удобнее всего делать локоны а-ля Голливуд на прямых прядях. Плавные и воздушные завитки придают прическе объём, результат получается естественным. И что самое приятное — сделать «звездную» укладку можно и самостоятельно, в домашних условиях!

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Что такое голливудские локоны, отличия укладки

Что такое голливудские локоны, отличия укладки

Голливудские локоны — классика в мире укладок. Особенно любима эта прическа знаменитостями. Многие актрисы, певицы и другие звезды выбирают такой тип кудрей для того, чтобы блистать на красной дорожке, под вспышками камер. Локоны а-ля Голливуд находятся на пике популярности уже не одно десятилетие. Романтичная и элегантная укладка сама по себе является украшением образа.

Отличием голливудских локонов являются крупные и объёмные завитки одного размера и толщины. Как правило, кудри при такой укладке начинаются не от корней, а примерно от линии уха. Еще одной яркой чертой прически можно назвать ее подвижность. Волосы лежат естественно, они сияют блеском, радуют глаз объёмом. Поэтому при работе над шевелюрой не используется большое количество средств для укладки.

Уложить завитки в технике Голливуд можно на одну сторону или на обе. Несмотря на требование к натуральности результата, волосы не должны смотреться небрежно. При создании прически их укладывают в плавные и мягкие линии. Отдельные пряди не должны выбиваться из общей массы.

Большим преимуществом голливудских локонов является тот факт, что в меру используя средства для укладки при работе над шевелюрой, можно получить стойкую прическу. Легкие завитки останутся даже на следующий день. С непривычки создание прически может занять немало минут, однако со временем можно будет научиться делать крупные кудри без хлопот. Чтобы выглядеть как с обложки журнала, нет необходимости прибегать к услугам помощников или посещать салон!

Чаще всего для голливудских локонов характерен косой пробор. Но можно сделать его и прямым. Определиться с типом пробора необходимо заранее. После формирования кудрей изменить прическу без вреда для стойких завитков не удастся.

Какие средства для укладки и гаджеты нужны

Чтобы уложить волосы в красивые локоны, необходимо сначала вымыть голову. При совершении гигиенической процедуры лучше всего использовать шампунь без силиконов. Во время ополаскивания прядей стоит воспользоваться увлажняющим бальзамом. Просушить шевелюру можно естественным способом или с помощью фена. Тогда понадобится термозащитный спрей. Укладка получится более стойкой, если применить щетку-брашинг и слегка подкрутить пряди.

После высыхания волос на них необходимо нанести пенку или мусс. Средства для укладки не должны склеивать пряди. Желательно остановить выбор на продуктах с воздушной, практически невесомой текстурой. Для работы над локонами понадобится утюжок или плойка большого диаметра. Утюжок поможет выровнять непослушные волосы, одновременно он придаст им блеск. Однако с плойкой нужный эффект будет получен быстрее.

Формировать крупные кудри удобнее всего конусной плойкой. Для гаджета самым подходящим диаметром будет от 1,9 до 2,5 см. Но можно воспользоваться и обычными круглыми щипцами.

Для создания укладки помимо гаджетов и стайлинг-средств понадобятся и другие инструменты. В их число входит расческа с редкими зубчиками для формирования нужного пробора, зажимы для фиксации отдельных прядей. Не обойтись и без большой щетки.

Размер завитков при создании голливудских локонов будет напрямую зависеть от длины волос. На волосы средней длины и короткие пряди необходимо делать небольшие кудри. Но они не должны быть мелкими, иначе укладка в американском стиле не получится.

Как уложить волосы в технике голливудские локоны

Как уложить волосы в технике голливудские локоны

Приступать к укладке необходимо только тогда, когда волосы полностью высохнут. Иначе прическа может испортиться еще до выхода из дома. Последовательность действий проста:

  • Сделать пробор расческой, нерабочую массу волос заколоть зажимами.
  • Отделить прядь шириной около 3 см ближе к затылочной части, начать формирование завитков с нижнего слоя.
  • Накрутить локон на плойку от лица, параллельно пробору.
  • После достаточного прогревания волос аккуратно убрать плойку, для этого ослабить натяжение пряди и вытащить прибор вверх.
  • Дать готовому локону остыть, в это время продолжать формирование завитков из рабочей зоны.
  • Когда кудри будут готовы, сделать небольшой начес у корней, зафиксировать его лаком.
  • Завитые локоны аккуратно уложить, взбить массу волос руками или слегка расчесать ее гребнем, чтобы получить мягкие волны.
  • Зафиксировать завитки лаком, чтобы укладка получилась долговечной.

Как правило, после использования плойки достаточно выждать 5-10 минут, пока кудри окончательно не остынут. Начесыванием у корней увлекаться не стоит, слишком большой объём может испортить прическу. Чтобы укладка получилась стильной и элегантной, можно слегка начесать волосы до создания локонов а-ля Голливуд. Сам начес должен быть незаметным.

Для формирования голливудских локонов можно воспользоваться термобигуди, папильотками, утюжком, зажимами и другими приспособлениями. Главное, чтобы пряди были одной толщины. Завивать кудри необходимо только в одном направлении. Уложить волны можно на одну сторону или по обе стороны от пробора.

При желании можно дополнить прическу лентой, заколками, невидимками. Голливудские локоны идеально впишутся в ретро-образ. Но это вовсе не означает, что такая укладка будет эффектно смотреться только в сочетании с вечерним платьем. Крупные волны можно выбрать для любого события. Нужно лишь помнить, что запоминающейся прическа получится, если волосы будут ухоженными, блестящими от природы. Поэтому их необходимо регулярно баловать масками, вовремя подстригать.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 14.01.2019 11:44, обновлено 13.12.2019 13:57
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

8 случаев, когда укладка делает вас старше
Повседневная укладка может визуально прибавить вам пару лишних лет. Как правильно укладывать волосы?
Идеальная укладка: какая челка вам подойдет?
Челка должна идеально гармонировать с вашей стрижкой. Как правильно подобрать ее форму, длину и густоту?
Укладка волос утюжком: полезные советы
Утюжком вы создадите самые оригинальные укладки. Какие полезные советы в его использовании помогут?
Укладка волос без проблем: секреты успеха
Замучила ежедневная укладка волос, которая «исчезает» уже через час? Знание некоторых секретов укладки поможет сделать отличную прическу!
Быстрые вечерние укладки: 5 оригинальных идей
Чтобы быстро сделать укладку, нужны яркие аксессуары и стайлинговые приборы. Какую прическу сделать?
Короткие челки: виды, советы по укладке
Короткая челка выглядит стильно. Она дополнит любую стрижку. Главное – подобрать оптимальную ее длину.