Адекватное ли лечение?
У дочки ковид, кроме потери обоняния и температуры во второй половине дня 37,2 других признаков заболевания нет. вторую неделю назначают Арбидол. Больше ничего. Адекватное ли это лечение? Мы не можем сами сделать рентген, семья на карантине, как быть?
Пользователь

Здравствуйте. Лечение возможное. Лечение должно включать так же симптоматическую терапию, при повышении температуры более 37 возможно применение жаропонижающих, в частности парацетамола, до 4-6 раз в сутки. Необходимо обильное теплое питье. Могут назначаться поливитамины. Промывание носа солевым раствором при заложенности. Назначение антибиотиков требуется в случае данных за развитие осложнений, обязательно с пробиотиком.
Здравствуйте.Если диагноз подтвержден лабораторно, выявлена легкая степень заболевания,лечение не вполне адекватно. Непременно проведение жаропонижающей терапии, прием гидроксихлорахина в течение 6 дней. непременно симптоматическая терапия, ингаляции ,промывание носа, чай с имбирем и лимоном. Решение вопроса о приеме антибиотика после проведения исследований крови, снимков легких.