Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Аллергический отек

Добрый день. В городе передали что изза пожара в воздухе ядовитые вещества. Сильный ветер. У меня отек в носу и груди (вверху). Не получается вдохнуть , дышу часто и поверхностно. Чешутся глаза и нос. Откашливается и сморкается слизь. Еле поднялась по лестнице в груди впереди аж жгло. Сейчас сижу в помещении. Выпила супрастин, вдохнула сальбутамол (он у меня с собой потому что я от акации и кунжута начинаю задыхаться) . В детстве у меня был отек квинке от клубники . После сальбутамола хоть вдохнуть могу но ощущение что вверху груди комок . Что еще сделать?
Пользователь

429 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение антигистаминного препарата курсом, назначение кортикостероидов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Рассмотрите возможность ношения качественного респиратора на период до ликвидации аварии.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кашель, боль в груди, слабость   2 ответа

Здравствуйте. С утра чихала раз 30, а после этого появилась боль в груди и кашель со слизью, как будто задыхаюсь. Я вдохнула сальбутамол и выпила супрастин. Дышать начала, но теперь слабость, сонливость, больно и жжет в груди на входе. Першение и чувство щекотки и комка вверху груди под ключицами. Отек в носу. Также пульс 90-100. И болит грудная клетка,…
25 дек 2017 10:39
 
👍
0
👎

Боль в груди, трудно дышать   3 ответа

Добрый день. Больно вверху груди и как комок. Чувство отека в носу но соплей нет. Чувство першения и при кашле мокрота прозрачная с были комки серого и салатового. Температуры нет. Также чувство сдавленности в районе грудной клетке между лопаток. Не получается полный вдох. Началось резко после того как я забежала по лестнице на 4й этаж началась как…
13 дек 2016 09:50
 
👍
0
👎

Уточнение диагноза   2 ответа

Доброго времени суток! В последние несколько лет с разной периодичностью появляются следующие симптомы. Отмечаю выделения из носа, прозрачные ,особенно на холодном воздухе. . Сейчас простудился, симптомы усилились. Начинается с нарастающего чувства сжатия трахеи и гортани, слегка болезненно, дыхание спёртое, не чувствуется насыщение кислородом грудью,…
22 мар 2017 19:21
 
👍
0
👎

Как снять отек?   3 ответа

Здраствуйте,мне 27 лет,в том году заболела бронхитом(2017год в сентябре)долго лечили сначало дома(врачи прописывали лекарства),потом посоветывали сделать скт легких(так как кашель не проходил-перед скт мне делали 2 ренгена и флюрографию)на скт поставили диагноз "Признаки парасептальной эмфиземы легких"(но так как это было через 3 недели кашля уже не…
3 янв 2019 15:35
 
👍
0
👎

Аллергический отек бронхов у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора! Скажите, пожалуйста, нужно ли пить что-нибудь сопутствующее, если происходит аллергический отёк бронхов. Принимаем супрастин. При кашле стало отходить очень и очень много мокроты. Посоветуйте, пожалуйста, лучший антигистаминный препарат при такой аллергической реакции у ребёнка семи лет. Спасибо огромное за ваше внимание и ответ!
27 янв 2018 09:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.