Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Аллергия продолжается

Добрый вечер! м, 28 лет.Прошлым летом началась аллергия и до октября не могли установить причину.В октябре выяснилось, что на сорные травы и шерсть овцы.Но глаза красные и болезненные и зимой, когда аллергены отсутствуют.Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?
Пользователь

547 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Уважаемый Алексей! Аллергология - одна из самых сложных дисциплин медицины. Безусловно, на сегодня мы не выявляем всех антигенов, вызывающих аллергию. Зачастую бывает так, что по данным лабораторного исследования мы выявляем у больного повышенные суммарные IgE-антитела, а при попытке выявить специфичные аллергены ничего не находим. В Вашем случае, возможно у Вас терапевт, при ведении аллергиков больше доверяю антигистаминным препаратам. Хотя - не скрою - видел и впечатляющие результаты от СИТ-терапии.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что принимать и как действовать?   4 ответа

Добрый день. Где то уже 3 или макс. 4 год подряд, в конце июля или августе стала происходить аллергия, выраженная в том, что слезяться глаза, сильно "першит" нос (аж невозможно как сильно), чихаю, и давит на голову. В прошлые годы обращался в свою поликлинику но аллерголога не было и меня направляли к терапевту она выписывала блокираторы (зодак) и прочие…
24 авг 2019 10:02
 
👍
0
👎

Сыпь на теле   2 ответа

Здравствуйте! У подруги 4ый день на теле появляются высыпания в виде волдырей которые чешутся, быстро проходят и появляются на других местах. Сперва думали, что аллергия на, что то. Но вчера ничего толком не ели, а сейчас на утро стало еще хуже. Глаз тоже опух сильно.
14 янв 2022 10:57
 
👍
0
👎

Диагностика аллергии на собак   2 ответа

Какой анализ надо сдать, чтобы проверить, есть ли аллергия на собаку? Жалобы: кашель, першение в горле, заложен нос и жжение в глазах. Помогает лоратадин.
19 янв 2020 20:34
 
👍
0
👎

Посоветуйте средство от аллергии   2 ответа

Посоветуйте средство от аллергии нового поколения. Еду к подруге, а у неё кошка, а от кошки у меня глаза красные и чихание. Раньше аллерголог лет 15 назад выписывала кларитин и тавегил. Сейчас появились более действенные препараты? Так как те мне не особо помогали.
5 мар 2020 13:14
 
👍
0
👎

Возможна ли аллергия на Амоксиклав?   3 ответа

появилась сыпь(крапивница) на груди, шее, лице, вечером. на момент первых высыпаний 4день принимала амоксиклав, может ли быть на него аллергия? или на что-то другое, смущает что аллергия появилась не после первого приема препарата. раньше принимала амоксиклав и никаких реакций не было. сейчас кормлю грудью. ребёнку почти 11мес. после родов были высыпания,…
11 май 2021 05:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.