Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беременность при проблеме с щитовидной железой

Здравствуйте, мне 32 года. Мне поставили диагноз фоликулярная аденома щитвидной железы, эдокринолог готовит к операции через месяц. Гормоны все в норме. Я узнала что у меня беременность, маленький срок. Можно ли при сохранении беременности делать операцию по удалению опухоли на щитовидной железе? Или обязательно делать аборт?
Пользователь

442 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно поставьте в известность вашего лечащего доктора. На ранних сроках это совершенно не желательно. У вас есть выбор, либо операция, либо беременность с возможными осложнениями

👍
0
👎 0
Здравствуйте! А почему не рассматривается такая тактика: выносить беременность, родить и затем прооперироваться? Аденома щитовидной железы - это ведь доброкачественная опухоль и позволяет подождать. Впрочем, обязательно обсудите эту ситуацию очно с хирургом, у которого Вы собираетесь оперироваться.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Потребуется ли операция?   2 ответа

Вопрос хирургу-эндокринологу. Здравствуйте. Ж, 35 лет. Поясните, пожалуйста, результат биопсии узла щитовидной железы: Диагноз: Аутоимунный тиреоидит 1ст с узлообразованием (подозрение на опухоль) Направляемый материал: пунктат узла правой доли щитовидной железы до 1,5 см Результат: высокая клеточность материала. Среди многочисленных лимфоидных элементов…
15 ноя 2018 09:17
 
👍
0
👎

Хочу удалить левую долю щитовидной железы   1 ответ

Здравствуйте, меня беспокоит узел в ЩЖ: появилось удушье и неприятные ощущения при глотании пищи, постоянная раздражительность и апатия и тд. Помогите разобраться в результатах УЗИ и биопсии... Гормоны ТТГ, Т4 у меня в норме, получается, что у меня эутиреоз? И аденома? Я хочу полностью удалить левую долю с этими узлами и принимать таблетки, т.к. не…
31 янв 2018 03:45
 
👍
0
👎

Фолликулярная аденома щитовидной железы - оперировать или подождать?   2 ответа

Здравствуйте, у мамы недавно нашли фолликулярную аденому щитовидной железы. Врачи сказали, будут оперировать, или же подождать 6 месяцев, но есть риск перерождения в рак. Что можно сделать?
12 май 2018 07:18
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Добрый день. Сдавала анализы по назначению гинеколога. У меня в груди нашли аденоматоз. Так же у меня зоб щитовидной железы 2 ст. Пришли анализы, гинеколог послала в другую больницу... На завтра записалась на прием. Сказала что нужно делать рентген головного мозга. Я в панике. Что это может быть? Это может быть связано с опухолью какой-то?
12 ноя 2019 14:29
 
👍
0
👎

Насколько это страшно?   2 ответа

Здравствуйте уважаемые доктора! Делала по направлению Лора МРТ пазухах носа. Обнаружили аденогипофиз. На сколько это страшно? И второй вопрос, на таком МРТ виден мозг?
30 май 2019 07:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe