Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит выпадение волос

На протяжении 4 месяцев выпадают волосы, последний месяц очень сильно, так же постоянно кружится голова. Сдала кучу анализов, прикрепляю анализы в которых есть отклонения. Все отстальное , в том числе Т4, ТТГ, Т3 впорядке.Какой вывод можно сделать?
Пользователь

389 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кроме витамина Д остальные результаты существенно не изменены.Вы не указали, имело ли место вирусное заболевание в недавнем прошлом? Вполне возможно суть проблемы в этом.Некоторые результаты могут косвенно подтвердить что вы перенесли инфекцию. Непременно следует начать прием витамина Д +омега3. Курс не менее 3 месяцев,по 10000 ед. один раз в день. Имеет смысл выполнить исследование на дисбактериоз кишечника. Подробно сообщите о перенесенных заболеваниях,средстве для мытья волос.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Снижено железо, витамин Д, дефицит может быть фактором описанных проблем. В общем анализе крови повышены лимфоциты, это может говорить о текущей или перенесенной вирусной инфекции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу, так же к терапевту. В плане обследования должен быть выполнен биохимический анализ крови (в том числе микроэлементы, витамины). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сильно выпадают волосы   3 ответа

В анализе на аминокислоты у меня не хватает метионина Всю жизнь выпадают волосы. Поможет ли мне селцинк плюс

17 авг 2022 13:41
 
👍
−1
👎

Сильно выпадают волосы   1 ответ

Добрый день. У меня сильно начали выпадать волосы, после этого я сдал анализы, у меня дифтцит витамина Б12 и витамин д. Зотел уточнить это может повлиять на это?
12 май 2022 16:00
 
👍
0
👎

Как остановить выпадение волос?   2 ответа

добрый вечер!после коронавируса очень сильно стал выпадать волос,боюсь остаться лысой,может есть какие-то способы,чтобы перестали выпадать волосы?
8 фев 2021 18:26
 
👍
0
👎

Нужно принимать железо?   5 ответов

Здравствуйте! Не остановилось выпадение волос после трех родов и кормлений грудью, последние роды -4 года назад. Кальций общий-2,31, вит. Д-25,5. Уровень ферритина 17,7 мкмоль/л, трансферрин- 2,50 г/л, железо-10,9 мкмоль,л. Не понижен ли уровень ферритина, нужно принимать препараты железа?
29 июн 2019 15:01
 
👍
−1
👎

Сильно выпадают волосы   2 ответа

Добрый день, очень серьезная проблема. Почти год как начали выпадать волосы, сначала была гнездная алопеция, теперь она почти полностью срослась на всей поверхности головы. Пришлось подстричься под 0. Все анализы, которые мне прописывал трихолог и эндокринолог в норме. Делали УЗИ щитовидки, брюшной полости , почек , желчного пузыря - все в порядке.…
7 авг 2019 14:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe