Беспокоят частые скачки давления и тахикардия
Здравствуйте!Я парень 20 лет!Беспокоят частые скачки давления и тахикардия ,усталость,температура 37,2 держится в течении месяца.Сдал анализ на гармоны надпочечников .АКТГ повышен в 3 раза.Сделал КТ головы и надпочечников нечего не показало.Из за чего настолько повышен АКТГ подскажите пожалуйста !
Пользователь

Здравствуйте. Причинами могут быть нарушение функции коры надпочечников (на КТ изменений может не быть), возможны и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к эндокринологу с результатами всех обследований. Так же в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, с-реактивный белок. По совокупности данных будет определена тактика.
Здравствуйте. Начните с посещения эндокринолога с результатами исследований уровня гормонов коры надпочечников, имеющимися у вас исследованиями, клиническим и биохимическим анализами крови. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий