Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

На что следует обратить внимание в первую очередь?

Постоянные круги под глазами, отслаивается кожа на губах (трескаются), бугорки (следы от зубов) на языке по бокам, выпадают волосы на голове. На что следует обратить внимание в первую очередь?
Пользователь

454 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-терапевту или эндокринологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл начать с проведения исследований клинического и биохимического анализа крови, провести осмотр стоматологом(по поводу хейлита,глоссита). Выполнение исследований уровня гормонов щитовидной железы, гормонов коры надпочечников. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не откладывайте проведение диагностических и лечебных мероприятий

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как восстановиться после родов?   2 ответа

Как востановиться после родов ужасно худею молока нет в груди апетита нет волосы сыпяться зубы крошаться при беременности был симфизит теперь хроническая гипокальцеемия с переодическими кризами ВСД по смешанному типу анемия гемоглобин 100 кровит эрозия и вся в пегменцации грудь и живот что мне делать вот такие осложнения от родов?
5 сен 2020 10:46
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день , более месяца жжение , зуд , прозрачные выделения из анального отверстия , ничего не болит , очень сухая кожа , болит , постоянные точечные высыпания с зубом , лицо , кроме лба , в аллергии , сухие губы и сухость во рту , температуры нет , посоветуйте , что это может быть ? Ещё и папилома перед входом в анальное отверстие . Про анализы крови и т.д. знаю , скоро сдаю .
23 янв 2019 22:12
 
👍
0
👎

Кружится голова, трясутся руки и ноги   2 ответа

Кровы с носа, кружится голова, трясутся руки и ноги, выпадают волосы
8 авг 2018 14:39
 
👍
0
👎

Хотелось бы получить расшифровку анализов   2 ответа

Здравствуйте, хотелось бы получить расшифровку анализов. Анализы решила сдать из-за сильного выпадения волос. Пока готов только один, но много отклонений, что меня очень беспокоит. Из жалоб - заложен нос примерно уже три недели. Но температуры, кашля нет. Чувствую себя нормально. Волосы выпадают уже два месяца точно. Грешу на питание, но не уверена.…
24 ноя 2020 09:50
 
👍
0
👎

В чем может быть причина?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 8 лет,девочка.Очень сильно сыпятся волосы.В чем может быть причина?
22 ноя 2019 19:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe