Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -11
Боль в области правой лопатки, что это может быть?
Здравствуйте меня зовут павел мне 24 у меня долгое время иногда мучает боль как бы тянущая в области правой лопатки, а точнее под лопаткой но все как то не проходил еще мрт скажите что это может быть
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.