Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Боль в стопе после операции по поводу плоскостопия

Добрый вечер! У меня плоскостопие, 2 месяца назад мне прооперировали стопу, поставили на место сустав у большого пальца с помощью шурупа и укрепили мизинец шурупом. Сейчас отёк, меня беспокоит мизинец, наступать на эту часть стопы больно, когда трогаю подошву стопы, то отдаёт болью в одной области. Врач сказал, что возможно шуруп упирается в мягкие ткани, но советовал еще подождать. На снимке непонятно, правильно ли установлен шуруп, так сказал врач. Скажите, пожалуйста, нормально ли, что после такой операции болит в этой области. Спасибо большое.
Пользователь

370 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выраженная боль и затруднения при ходьбе без улучшения с течением времени после операции нормой не являются. Для уточнения ситуации посетите врача повторно, при необходимости могут быть назначены снимки в другой проекции или компьютерная томография. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, боль говорит о проблеме.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в стопах   1 ответ

Здравствуйте. Женщина, 38 лет. Поставили диагноз продольное и поперечное плоскостопие обеих стоп, таранно-ладьевидное сочленение обеих стоп, деформирующий артроз плюсне фалангового сустава. Беспокоют боли в стопах, ощущается нагрузка…
25 июл 2017 13:27
 
👍
0
👎

Ортопедические стельки   7 ответов

Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. У меня плоскостопие 2й степени. Проблема в том, что у меня проблемы с подбором обуви. Правая ступня в районе мыска шире, чем левая ступня. Почти вся обувь давит в области мизинца. А давит = отечность и т.д. Причем заметной деформации на первый взгляд нет. Ортопедические стельки ношу, сделаны по старинке(подкладывали…
1 окт 2017 23:47
 
👍
0
👎

Болит палец ноги   2 ответа

Мне 20 лет. Рост - 165 см, вес - 50 кг. С начала декабря стала чувствовать боль в области большого пальца ПРАВОЙ стопы (подушечка и сам палец),
20 мар 2017 19:34
 
👍
0
👎

Шишка на большом пальце ноги   2 ответа

у меня на ноге на большом пальце растёт шишка как называется это заболевание
26 фев 2017 14:56
 
👍
0
👎

Боль в ступнях   3 ответа

Добрый день! Вопрос вот в чем. Утром когда встаешь на ноги очень больно всю подошву обеих ног. В процессе ходьбы боль становится менее выраженной. Но после нахождения в покое наступить на ноги больно. На левой ноге большой палец стал уходить в сторону…
24 мар 2017 13:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe