Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Болезненный прыщ

добрый вечер ! пару недель назад между бровей появился небольшой внутренний прыщик.Я его не трогала .вчера он неожиданно покраснел и стал болезненным,но видно еще не дозрел. через два дня мне идти на юбилей .можно как то ускорить процесс созревания ? очень портит внешний вид ,да и болит он. и можно ли его давить когда созреет или ждать пока сам прорвется? я спиртом помазала его
Пользователь

523 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Процесс созревания протекает индивидуально, радикально повлиять на него и не нанести вред здоровью, маловероятно. Давить его не следует, это травмирует кожу, может привести к формированию рубцов, распространению инфекции. Выдавливать не следует ни сейчас, ни при созревании. Обрабатывайте его настойкой календулы несколько раз в день.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болезненный прыщ   3 ответа

на лбу появился очень больной прыщ.выдавила сегодня -вышло что то белое ,потом кровь ,обработала хлорофилиптом.но шишечка не ушла ,и болит .попробовала попозже еще раз надавить -ничего не вышло .привязала левомиколь. что можно еще предпринять ?
22 июн 2017 20:02
 
👍
0
👎

Что можно еще предпринять?   1 ответ

добрый день .вчера под грудью вылез очень болезненный прыщ. привязала мазь вишневского. ночью спать не могла ,болел прыщ .утром обнаружила белую головку .обработала прыщ и руки мирамистином .надавила,головка вышла ,пошла кровь ,но боль не прошла ,имеется красный бугорок.протерла мирамистином и снова привязала вишневского.что можно еще предпринять?ощущение что стержень не до конца вышел
29 янв 2019 08:23
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Сыпь на руке   2 ответа

Добрый день. Несколько дней назад то-ли потянул, то-ли простудил руку, предплечье. Сначала просто болело, тупая тянущая боль, а теперь высыпали болезненные прыщи, пять штук рядом друг с другом, и неприятные ощущения в руке (не могу назвать это болью)
7 сен 2016 20:52
 
👍
0
👎

Это прыщ или фурункул?   2 ответа

помогите ,вчера утром вылез прыщик подкожный красный возле рта ,вечером я его выдавил вышло что то белое , и сукровица ,через минуты 3 помыл место с мылом на всякий и смыл потом налил перекись в ватный диск и держал ватный диск потом чуть ещё выдавил сукровица и снова перекись с ватным диском и все ,на следующее утро когда трогаю снова болит и как будто…
5 сен 2021 05:54
 
👍
0
👎

Выдавил прыщ на лице, переживаю   3 ответа

Здравствуйте помогите пожалуйста, появился прыщ воспалённый на носу справа на краю где начинается возвышение носа , сегодня я его выдавил ,пошла кровь с гноем , приложил кусочек туалетной бумаги т.к спонджеки и вата закончилась, сразу обработал спиртом потом тоником от прыщей и помазал скинореном , щас прочитал что давить прыщи нельзя в носогубном треугольнике…
9 май 2019 21:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe