Боли в груди, жажда
Здравствуйте. Я девушка. 20 лет. Страдаю ревматизмом. В последний месяц появилась сильная сжимающая боль в левой верхней половине грудной клетки. Частые перебои в сердце, потливость, сильная жажда. Полгода назад на Эхо-КГ поставили диагноз: ПМК 1 степени. Боль сама по себе начинается и через 20-30 минут сама проходит. Но приносит сильный дискомфорт. Таблетки валерианы, Корвалол не помогают. На днях прошла ЭКГ, Эхо-КГ. Сказали всё нормально. в чем может быть дело? Боли покоя не дают.
Пользователь

Добрый день. Сдайте общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), выполните снимок грудного отдела позвоночника, по результатам посетите профильного специалиста. Так же обратитесь к неврологу очно для подбора эффективных успокоительных.
Здравствуйте. Необходимо исключить ревмокардитические поражения, проблемы с грудным отделом позвоночника. По результатам- полноценная терапия