Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит грудь, мнительность

Мне 16 лет.Совсем недавно начало болеть в грудной клетке.Кашля нет.Очень переживаю постоянно что может быть что-то серьёзное. Рост 189 см.Буквально неделю назад резко,сидя за креслом, началась боль,типа воспаление в самом низу шеи,где наинаются ребра.Поспал и более менее успокоилось. Сейчас до сих пор боль.Ещё 2 недели назад как будто закупорлио дыхание и не мог проглотить слюни.Впал в шок небольшой и был в стрессе секунд 30.Дома это повторялось.Потом прошло.Сейчас присутствует боль посередине грудной клетке,что усиливается при нажатии.Что это может быть?
Пользователь

504 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Боль может быть связана со спазмом межреберных мышц. Для исключения других причин выполните снимок легких и сдайте анализ крови. По поводу мнительности - рассмотрите возможность обращения к психотерапевту в плановом порядке.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните снимки шейно- грудного отдела позвоночника, непременно на прием к невролгу, узи шеи. Причина должна быть выявлена

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

О чем говорят эти симптомы?   2 ответа

Здравствуйте, мне 21 год чувствую себя полным овощем постоянно кружится болит голова, немеет челюсть, болит в области грудной клетки тяжело дышать, немеют постояно ноги, постоянно озноб холодно даже в душном помещении, говорят в больнице что это всд, но ощущаю себя все хуже на мрт ездила год назад было все хорошо не думаю что так быстро что то бы случилось подскажите как быть может ли быть что то на много серьезнее?
15 янв 2020 21:31
 
👍
0
👎

Комплекс жалоб   1 ответ

Изначально у меня была головная боль и иногда жар в теле, но не каждый день. Затем начались боли в ногах и пояснитце. Но они прошли за пару дней и больше не болят. Затем начались боли в боках и спине, затем и в шее. По ночам просыпалась в поту, головая боль не уходит, просто ослабевает на пару дней и снова возвращается. Слабость в теле, руки могли болеть…
1 ноя 2018 03:24
 
👍
0
👎

Как узнать точный диагноз?   2 ответа

Здравствуйте мне вчера поставили подозрение на асму на начальной стадии развития назначили дексаметазон внутре мышечно 4 мг ларотодин и сульфабутамол аэрозоль ренген мне не делали анализы не брали врачь отталкивался на осмотр и жалобы после декстаметазона у меня жуткая тахикардия и отдышка хоть и спазм снимаеться. Но я не жалуюсь на кашель у меня частые…
5 сен 2020 10:11
 
👍
+1
👎

Нехватка воздуха   3 ответа

Здравствуйте,Мне 28,Звать Александр. Три дня назад столкнулся с такой проблемой: Проснувшись под утро, стал ощущать не хватку воздуха и удушье в нижней части шеи. Стал пытаться глубоко вдохнуть,но получяеться очень редко,но когда вдыхаешь полной грудью,есть минутное облегчение, после всего этого болит грудная клетка.Ночью не возможно уснуть,дискомфорт…
9 июн 2017 11:41
 
👍
+1
👎

Боли в груди, онемение конечностей   2 ответа

Мужчина, 28 лет. Рост 183 см, вес 84,5 кг, работаю в сфере агрономии, много провожу времени за рулём и, в тоже время, приходится много «бегать», на работе постоянные стрессы, часто приходится работать в экстремально жарких условиях. Не курю около года (до этого стаж курения – 5 лет), алкоголь «по праздникам» и в малых дозах. Жена, ребёнок. Ранее серьёзных…
17 мар 2017 13:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe