Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит колено

Заклинило колено, не могу полностью разогнать, в согнутом состоянии не больно, что делать
Пользователь

404 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место повреждение мениска. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки колена, наилучший вариант - МРТ коленного сустава. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Не пытайтесь принудительно выпрямлять ногу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно вызов неотложки .Учитывая что впереди выходные, это совершенно правильно.В приемном отделении вам выполнят узи, снимки,вас осмотрит хирург.Самостоятельно вполне допустим прием наклофена(парацетамола, нурофена),ношение ортеза (наколенника. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,не следует пытаться провести насильственные действия. По результатам исследований ,осмотра ,будет принято решение о необходимой терапии

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в колене   2 ответа

Здравствуйте! Хотела бы задать вопрос по поводу боли в коленном суставе. Изначально проблема была с левым коленом, было подозрение на повреждение мениска. Была проведена артроскопия, при которой выявили очень маленькое повреждение заднего рога медиального мениска. Из-за болей в левом колене большая часть нагрузки переходила на правую ногу. Примерно…
25 июн 2020 23:20
 
👍
0
👎

При ходьбе и сгибании колена происходят щелчки   2 ответа

Здравствуйте. Я повредил колено, на футболе, при приземление на ногу произошло как бы вывих колена. Сначала был отек и нога не сгибалась до конца. После неделе отек пропал и колена сгибается. Но при хотьбе и сгибании колена происходят щелчки и при отталкивании ногой коленный сустав как будто выпадает и встаёт назад, что это может быть?
2 июл 2018 11:42
 
👍
0
👎

Боль в колене при сгибании   2 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,не знаю к кому обращаться уже.Нога болит сзади колена при сгибании уже почти 2 года,но переодически боли утихают.Сейчас больно распрямлять ногу,если она была в согнутом состоянии.Сзади немного припухшая.Сделала узи коленного сустава,но отклонений никаких нет.Еще проблема в том,что в последнее время венозная сетка стала…
18 апр 2019 19:36
 
👍
0
👎

Что вы можете посоветовать в данной ситуации?   2 ответа

здравствуйте. 3 дня назад повредил коленный сустав, в травмпункте оформили больничный, на основе осмотра поставили диагноз повреждение медиального мениска, в назначенный день пришел на прием в местную поликлинику к хирургу, так как ортопеда не было, он выйдет на следующей неделе, хирург мне зачем то продлил больничный ещё аж на 12 дней, лечения как…
6 дек 2018 22:36
 
👍
0
👎

Клинит колено   2 ответа

здравствуйте,уже 1мес клинит колено. вот иду иду и раз как будто бы там что то смещается потом ногой туда сюда помотаю и проходит,а сегодня даже чуть не упала я прям чувствовала смещение костей,что это?
17 июл 2020 19:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe