Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Болит низ живота и поясница

Здравствуйте,болит низ живота справа и поясница так же справа,отдает в правую ногу-простреливает,при ходьбе легче,в основном в сидячем положении и положении лёжа боли,стоя-слабость в ногах,температуры нет,идёт менструация.Работа физически-тяжелая.2 месяца назад был аборт.Обезболивающие помогают ненадолго,боли 3 дня уже.Есть остеохондроз
Пользователь

733 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить УЗИ малого таза, снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь на область поясницы, например диклофенак или ибупрофен. Не откладывай обращение к специалистам.

👍
+1
👎 1
В плане лечения по поводу боли в спине целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! считаю, что стоит показаться гинекологу, так как недавний аборт мог осложниться воспалительным процессом. Стоит сделать УЗИ органов малого таза, сдать общий анализ крови. После диагностики будет предложено лечение.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Начните с посещения невролога.Серия массажей, гель вольтарен после массажа.Прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия(по решению доктора), ношение пояса медицинского. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не откладывайте посещение доктора и начало терапии

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сильные боли в пояснице справа   2 ответа

Сильные боли в пояснице справа,до этого болел низ живота
6 фев 2019 07:33
 
👍
0
👎

Ноет поясница и низ живота   3 ответа

здравствуйте, ноет поясница и низ живота, имеются болевые точки на тазовых костях. при наклонах ощущаю болезненность мышц спины, а также при круговом движении ногой небольшую болезненность в тазобедренном суставе. иногда побаливает и в грудном отделе, иногда поднывают ноги.на животе мышцы тоже болезненные, но живот мягкий. со стороны пищеварительной…
7 июн 2020 19:00
 
👍
0
👎

Как лечить спайки?   3 ответа

Как лечится спаечный процесс в органах малого таза?
2 июл 2019 19:35
 
👍
0
👎

Боль в пояснице   3 ответа

Сильная боль в пояснице вначале месячных
19 окт 2017 21:55
 
👍
0
👎

Может ли это говорить о каких-то осложнениях диагноза?   3 ответа

здравствуйте, два года назад были первые роды.спустя 5мес обнаружили гиперплазию эндометрия, делали выскабливание. сейчас замечаю что стала сильно болеть поясница и копчик с прострелами за 1-2 недели до месячных. может ли это говорить о каких то ослажнениях диагноза. болит так сильно,что не могу с бока перелечь на спину или быстро встать с сидячего положения.что вообще думаете по этому поводу?
24 фев 2019 00:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe