Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Большое образование в молочной железе, болит

Здравствуйте! Проблемы с молочной железой. Несколько лет назад мне ставили диагноз мастопатии и назначали лечение различными гомеопатическими средствами. До конца октября 2017 г. ничего не беспокоило, потом стало постепенно побаливать как раньше, при мастопатии. Но за тем, за ноябрь-декабрь в молочной железе резко возникло плотное и очень большое (размером с кулак) новообразование. Заметила его только тогда, когда грудь начала очень сильно болеть. Сейчас эта молочная железа за счёт образования больше другой на пол размера, сквозь кожу видны крупные тёмно-синие полосы (скорее всего, вены). Боль купирую с помощью обычного обезболивающего (Нурофен), тремя таблетками в сутки. Выделений из соска нет. В семье есть врач, которая сказала, что у меня фиброаденома и она не представляет угрозы, просто её нужно вырезать (консультация была по телефону, без осмотра). Но меня настораживает то, что новообразование болит, чего (вроде как) быть не должно при фиброаденоме. В январе записалась к онкологу-маммологу, но дата записи только на апрель. Понятное дело, что сейчас голову посещают мысли только об онкологии, в связи с чем задаю вопрос: есть ли какие-нибудь более четкие симптомы при раке молочной железы. Или, может быть, у меня симптомы какого-то иного заболевания?
Пользователь

608 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Без проведения диагностики можно делать только предположения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, постарайтесь обратиться к врачу (хотя бы к хирургу) существенно раньше апреля. Столь быстрое нарастание симптоматики должно насторожить.

👍
0
👎 0
Добрый день! Необходимо делать ультразвуковое исследование или маммографию, общий анализ крови. С результатом обратитесь к любому врачу-хирургу, он ответит на Ваши вопросы до консультации маммолога, который, так же является хирургом.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как предотвратить развитие онкологии?   1 ответ

Злравствуйте! Мне 47 лет, более 10 лет наблюдаюсь по поводу мастопатии. Вчера прошла маммографию, УЗИ, пункцию и опорожнение кисты. Заключение: молочных желез смешанного типа. Непальпируемая фиброаденома левой молочной железы, малочисленные микрокальцинаты без динамики от 2015г. BI RADS 3 Маммолог рекомендует сделать еще маммограму левой молочной…
16 янв 2019 17:35
 
👍
0
👎

Помогите разобраться в результатах анализов   5 ответов

Здравствуйте! Мне 42 года. Помогите, пожалуйста, разобраться. Результаты анализов: Т3 общ 1.85 нмоль/л Т4 общ 116.90 нмоль/л ТТГ 1.53 мЕд/л ФСГ 7.82 мМЕд/мл ЛГ 1.14 мМЕд/мл Эстрадиол менее 37 пмоль/л Пролактин 460 МЕд/л. Сдавала на 5 день цикла. По поводу обследования фиброаденомы молочной железы (диагноз поставлен врачом по узи). Анализы…
17 июл 2018 17:46
 
👍
+1
👎

Дополнение к вопросу Комплекс вопросов по приему ОК после удаления полипа   1 ответ

Здравствуйте доктор маммолог! Мне 47 лет, гинеколог для лечения назначила ОК. У меня мастопатия, кисты, непальпируемаемая фиброаденома, микрокольцинаты и 10 лет назад была внутрипротоковая папилома (оперировали папилому). Узи и маммографию прошла. маммолог разрешила ГЗТ. Вопрос: 1) Можно ли мне…
9 фев 2019 08:27
 
👍
0
👎

Пояснение результата УЗИ молочной железы   2 ответа

Здравствуйте. Мне 32 года. Беременность 1, роды 1 в 2012. Кормила грудью до 1,9 года. После окончания кормления были небольшие выделения из сосков около года. Сейчас иногда вовремя или перед месячными. Цикл всю жизнь нестабильный от 26…
20 дек 2016 15:26
 
👍
0
👎

Помогите разобраться с результатами маммографии   3 ответа

Здравствуйте. Мне 46 лет. Сделала маммографию. Помогите разобраться с результатами и что пне делать дальше. В обеих железах предполагается наличие мелких кист до 5-7мм. В левой железе на границе внутренних квадрантов отличается средне-интенсивная неоднородная тень с нечеткими ровными контурами размером 12×7мм. В актиллярной области слева отмечаются…
20 ноя 2019 01:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.