Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Царапины на спине

Здравствуйте, может ли медицина объяснить появление царапин на теле? Просыпаюсь, а на спине бывают царапины - тонкие, но довольно длинные. Будто кошка драла меня всю ночь. Жена спрашивает, где тебя так растерзали? Думает любовница. Спасибо. М. 28 лет
Пользователь

4755 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Так может проявляться аллергия, некоторые кожные заболевания. Сдайте общий анализ крови, посетите дерматолога очно для осмотра и определения тактики. Царапины обрабатывайте настойкой календулы.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Посоветуйте ей караулить вас всю ночь . За ,более чем 30 лет работы ,о таких заболеваниях не доводилось слышать. Если царапины в зоне досягаемости ,вы можете сами себе их нанести. Но их очень легко отличить . Только очно посетите дерматолога. Возможно ,получится выяснить суть проблемы.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Зуд в области спины   2 ответа

зуд в области спины, аллергия или что то серьезнее?
28 авг 2019 13:23
 
👍
0
👎

Больше двух месяцев беспокоит сыпь на грудной клетке   3 ответа

Добрый день.Я уже отчаялась.Больше двух месяцев беспокоит сыпь на грудной клетке .Была у врачей,здавала анализы,кал,общий анализ крови а так же на венерические заболевания.Анализы хорошие,ничего не обнаружили.Аллерген не нашла.Сидела на диете,пила таблетки от аллергии и интеросгель,ничего не помогло.После прописали уколы глюконат кальция внутривенно…
17 окт 2019 13:40
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
−1
👎

Прыщи   2 ответа

Здравствуйте. У меня прыщи лет с 13-15. Сейчас мне 20, парень. Прыщи на лице, спине, плечах. Иногда они мелкие и их мало, а иногда большие, долгосозревающие и болючие. Появились примерно после того, как пропил таблетки, назначенные врачами…
22 авг 2017 11:21
 
👍
0
👎

Угревая сыпь   3 ответа

Доброго времени суток! Мне 16 лет и у меня угревая сыпь на лице и на спине. Прыщики не болезненные, и не большие, но тем не менее они как сыпь, как будто просо рассыпалось. Два раза в день очищаю кожу и обрабатываю зинеритом. Как я заметила, на это довольно влияет пища: сладкое, жирное и т.д. Дело в том, что я хочу записаться к врачу, который бы назначил…
18 май 2017 22:59
 
👍
0
👎

Высыпания на ногах   3 ответа

На ногах периодически высыпания, с прыщами, кожа чешется, летом, когда загорает, этого нет. А в остальное время есть. Как будто об бриться, но летом я брею ноги каждый день и ничего нет. В чем причина точная? Как вылечить навсегда?Высылаю фото высыпания, они зудятся ещё, и я иногда не контролирую это. Раньше лечила чистотелом мазала, мазь гормональную выписывали, примочки делала из настойки календулы.
23 ноя 2019 19:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe