Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Чем грозит передозировка витамином?

А что будет если витамин б12 передазировать и правда ли он успакаевает нервы и полнзен алкоголикам?
Пользователь

409 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При злоупотреблении алкоголем могут назначаться все витамины группы В. Они положительно влияют на состояние нервной системы, особенно в сочетании с магнием, но успокоительный препарат не заменят. При передозировке возникают неврологические нарушения – раздражительность, нарушение сна; диспепсические проявления – тошнота, рвота; учащение пульса; болевой синдром в области за грудиной; головная боль, головокружение; превышение нормы артериального давления; судорожный синдром в конечностях. Без назначения врача принимать препарат не стоит, предварительно желательно провести исследование на уровень витамина В12

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не следует вообще принимать витамины до проведения исследований уровня их в крови. Не забывайте ,что дефицит, что гипервитаминоз ,весьма опасны .Назначать препараты имеет право только доктор по результатам исследований .Это правильно и в ваших интересах.Относительно алкоголизма. необходимо провести обследование с участием нарколога, невролога, эндокринолога,терапевта.Только затем принимать решение по сути проблемы и назначении терапии.Непременно выведение из запоя,проведение детоксикации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Витамин В 12 полезен в нужной дозировке. Передозировка всегда хуже, чем его недостаток. Как правило, при нормальном питании человек не страдает от дефицита витамина В 12. а вот алкоголики - да, часто страдают от его дефицита. В любом случае провести диагностики и назначить лечение может только врач. Но прежде чем лечить витамином В 12 его дефицит у алкоголика, стоит отказаться от пагубной привычки, иначе все лечение будет напрасным.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Бравадин от давления   3 ответа

До похода к терапевту принимала анаприлин, т. к. давление было 120/80, пульс 90-100. После анаприлина давление оставалось то же, пульс снижался до 75. Сходила к врачу. Врач мне прописал таблетки Бравадин 5 мг, давление стало 110/80, пульс 80-86. Переживаю, Бравадин мне подходит?
1 дек 2017 06:07
 
👍
−1
👎

Может быть от Бисопролола головокружение, тошнота?   2 ответа

Здравствуйте,пожалуйста,посогите советом,пульс высокий,выпил бисларолол,пульс упал,давление не значительно,но упало.Может быть от бисопролола головокружение,тошнота?Страх смерти аж.Врач не назначал,решил его сам выпить.А вдруг нельзя пить его мне.Всегда была синусовая тахикардия
4 дек 2020 11:20
 
👍
0
👎

Это проблемы с эндокринной системой?   2 ответа

могут ли быть проблемы с эндокринной системой в организме,если самочувствие плохое,подтрухивает,страх,тревога,головные боли,жирное лицо,тошнота?
3 июл 2020 12:38
 
👍
0
👎

Проблемы с сердцем после употребления алкоголя   3 ответа

Добрый день, У меня произошла странная вещь. После избыточного потребления алкоголя в субботу стало твориться что-то странное с сердем - уже второй день оно время от времени как бы вздрагивает (это чувствуется) В момент вздрагивания оно как бы пропускает удар если щупать пульс. Помимо этого пульс нормальной частоты, 70-80, ровный. Просто время…
5 ноя 2019 09:51
 
👍
0
👎

Как облегчить состояние?   2 ответа

16 марта на работе в спокойной обстановке случился приступ (мурашки по голове, ощущение, будто упаду в обморок, потеря чувствительности тела, ощущение, будто не бьется сердце и я не дышу), помогло подбежать к окну и подышать свежим воздухом. спустя пару минут отпустило, вернулась к своим делам и спустя ещё пару минут приступ повторился. и так 5-6 раз…
18 мар 2021 17:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe