Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что делать?

Малыш 7 месяцев стукнул я об кроватку головой во сне, соскочил шишка. Что делать?
Пользователь

271 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Незамедлительно посещение травматолога. Наличие гематомы требует принятия неотложных мероприятий. Вам проведут осмотр, исследования. По их результатам будет принято решение на проведение терапии. Не откладывайте, последствия травмы головы могут иметь и отдаленные последствия. Приемное отделение работает круглосуточно. Это правильное решение вопроса и в интересах ребёнка. Вы недостаточно следите за безопасностью ребёнка, это плохо, очень.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По описанию, скорее всего, имеет место гематома мягких тканей головы, это не опасно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования могут быть назначены снимки черепа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка шишка на голове после ушиба   1 ответ

добрый день. ребёнок 1, 6 ударился головой о дверной проем. не плакал. весел, бодр, активен. через некоторое время заметила шишку на голове сверху сбоку. на следующий день шишка прошла, но остался бугорок небольшой с размер укус комара, твердый. скажите что это? опасны ли такие удары и нужно ли обращаться в травмпункт?
5 июл 2019 21:35
 
👍
0
👎

Шишка исчезла, это нормально?   2 ответа

доброе утро, можно узнать причину , ударилась головой вышла шишка ,когда повторно посмотрели шишки уже не было ,это прошло где то часов 7,это нормально ?
25 июн 2020 08:26
 
👍
0
👎

Последствия падения ребёнка   2 ответа

ребёнок упал ,на лбу красные пятнышки вышли страшно ли это?
29 янв 2021 11:24
 
👍
0
👎

Стоит ли переживать?   2 ответа

ребёнок 1,5 упал с лестницы. на голове с боку вылезла шишка. рвоты не было, сонливости и капризности не было, зрачки вроде не увеличены. шишка твердая, красноватого цвета. стоит ли переживать или пройдет без осмотра врачей.
2 июл 2019 18:47
 
👍
0
👎

Может ли быть это последствием удара?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, 1,5 годовалый ребёнок вечером упал на голову с не большой высоты, но сильно. Ни синяков, садин, гематом, шишек нет. Но ночью поднялась температура, прошло 3 дня температура 38.5, красное горло. Был осмотр педиатра, ничего кроме красного горла. Может ли быть это последствия удара. Поведение без температуры активное. Заранее спасибо!
2 ноя 2021 17:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe