Что это может быть?
Здравствуйте! всю жизнь худая. вес 37-40 кг. с апреля месяца, появился вот такой живот. УЗИ по гинекологии в норме, УЗИ брюшной полости тоже норма, врачи разводят руками. говорят возможно возрастное. ну так быстро? до апреля живот был нормальный, а здесь резко возрастное? мне 32 с половиной года. когда лежу, живота почти нет и мягкий. газы отходят нормально. ничего не болит. живот мягкий когда лежу. было в свое время очень много операций по женски. есть большой спаечный процесс. но уже давно, а живот лишь в апреле появился. пожалуйста, подскажите что это может быть? очень переживаю!
Пользователь

Здравствуйте. Если по данным узи брюшной полости и узи органов малого и=таза патологии нет, причина может быть в брюшных мышцах, изменении их тонуса, осанки. Если патология со стороны внутренних органов надежно исключена стоит проконсультироваться у ортопеда. В плане обследования могут быть назначены снимки позвоночника, анализ на уровень витамина Д. По совокупности данных будет определена тактика
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов и щитовидной железы. на снимке видны стрии, следует исключить проблему с уровнем гормонов. Посетите эндокринолога.Не исключено что спорт-не ваша стихия. Если не будет определено противовопоказаний,непременно посещение занятий йогой, посещение спортзала(укрепление мышечного корсета. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.