Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это на ноге?

У меня нарост на пятке. На ощупь твердый, ножницами не удаляется - больно. Я написала здесь вопрос, мне ответили 2 разных варианта, что это бородавки или мозоль. Я как рекомендовали в 1 варианте распарила ногу и терла пилкой, растерла эту гадость до крови, вроде больше не пилится. Прикладываю 2 фотки: её вид сначала и вид после распарки и пилки. Так я и не поняла что это.
Пользователь

335 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это бородавка. Удалить её самостоятельно не получится, у нее есть "корень", который залегает достаточно глубоко, и при попытке "спилить" её до основания будет больно, много крови, и обширное повреждение окружающих тканей, а добраться до корня все равно вряд ли получится, поэтому она все равно вырастет вновь. Стоит обратиться к врачу дерматологу, он проведет удаление образования, при необходимости с применением анестезии, после заживления кожа будет гладкой, проблема решится, возможен небольшой рубец.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.вопрос уже звучал и был отвечен.Самостоятельно вы не сможете провести удаление бородавки.Следует посетить дерматолога, вам под местной анестезией проведут удаление,быстро и качественно. Регенерация достаточно быстрая. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно провести осмотр стоп,возможно есть "отсевы" на иных участках кожи. Будьте внимательны, бородавки имеют способность достаточно быстро размножаться.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что за нарост на пятке?   2 ответа

Что за нарост на пятке? Обрезать ножницами не могу - больно. На ощупь как сухая шишка
2 май 2021 23:34
 
👍
0
👎

Что делать если появилась бородавки на ноге?   2 ответа

Что делать если появилась бородавки на ноге
8 окт 2018 15:57
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Как избавиться от бородавки?   2 ответа

Здравствуйте, два месяца назад стала болеть пятка. Спустя три недели появилась бородавка. Спустя неделю после, я стала капать на неё «Чистотело» (щёлочь), делала это ровно неделю. Она подсохла, но не исчезла. Ствол бородавки прощупывается, он ~5 мм. Сейчас продолжает болеть. Также на той ноге, где она находится кожа пальцев шелушится. Нигде не чешется.…
15 фев 2020 10:24
 
👍
0
👎

Что это, мозоль или бородавка?   2 ответа

Пару месяцев назад начал болеть небольшой (2мм на 2мм) участок кожи на большом пальце ноги при надавливании. После пластырей типа салипода образовался бугорок (фото). через день белый цвет ушел, но боль не ушла. было решено, что это подкожная бородавка. после 3 прижиганий криофармой в течение 3 дней, боль при надавливании постепенно утихла. через 3-4…
7 мар 2020 23:28
 
👍
0
👎

Болезненные образования на стопе   2 ответа

Здравствуйте!На стопе появились небольшие образования,сначала появилась одна точка похожа на шарик воздуха под кожей пятки,сейчас она увеличилась в размерах приобрела желтый оттенок и в появилась дырочка центре ,на данных момент таких болячек уже пять штук в области пятки и одна уже на другой стопе в верхней области,симптомы резкая боль при наступании…
21 мар 2018 20:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe