Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что это означает?

Здравствуйте, муж слал анализ фрагментаци ДНК спермы , результат 21%. Что это означает?
Пользователь

1242 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Под данным определением понимается степень повреждения цепочки ДНК, которая является показателем качества половых клеток и говорит об уровне фертильности мужчины. Разрывы спирали ДНК приводят к тому, что целостность генетической информации нарушается. В результате вероятность рождения ребёнка существенно сокращается. В норме показатель не превышает 15%. Стоит посетить с результатом исследования уролога-андролога для получения рекомендаций.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы с вынашиванием беременности   1 ответ

Здравствуйте! С мужем очень хотим детей, в прошлом две замершие беременности , первая на сроке - 5-6 недель,а вторая 8-9 недель. Начали обследоваться , с женской стороны все в порядке, со стороны мужа не совсем. Год назад сдавали спермограмму,результат морфология-4 %, подвижность-72% ,врачи сказали,что это норма,что можно беременеть,забеременели ,беременность…
10 июл 2019 23:43
 
👍
0
👎

Сколько по времени может сохраняться в женщине набор днк ее половых партнеров?   2 ответа

здравствуйте, сколько по времени может сохраняться в женщине набор днк ее половых партнеров?
30 май 2018 17:11
 
👍
0
👎

Боррелиоз   1 ответ

Здравствуйте. В Июле этого года судя по всему укусил клещ, я этого не заметил и озаботился этой проблемой когда обнаружил на спине эритему, сдал анализы (anti-Borrelia burgdorferi IgG 12.3, anti-Borrelia burgdorferi IgM 26.5). В августе уже посетил местного врача инфекциониста и к сентябрю уже прошёл курс лечения антибиотиков (Юнидокс-Солютаб). Сейчас…
6 сен 2017 17:15
 
👍
0
👎

Как лучше провериться на ЗППП?   2 ответа

Здравствуйте! Я хотел бы провериться на скрытые ЗППП. Мне 25 лет, мужчина, сексуальную жизнь веду аккуратную, нареканий и жалоб нет, но хотел бы профилактически провериться перед новыми отношениями. Подскажите, пожалуйста, какой тест сдать, на какие бактерии и вирусы, и какой избрать способ — мазок, биохимия (сперма) или ещё какой-нибудь предпочтительней для полноты показателей?
23 янв 2018 01:41
 
👍
0
👎

Таблетки для улучшения генетики   1 ответ

Делали генетический анализ спермограммы. Критические показатели превышены в два с половиной раза. Врач мужа сказал, что даже ЭКО не поможет. Какие таблетки для улучшения генетики можно пропить? Ответ "обратитесь к лечащему врачу" прошу не высылать, прошу написать, есть ли возможность восстановить ДНК сперматозоидов. Спасибо.
5 фев 2018 22:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe