Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что вы могли бы сказать по данной симптоматике?

здравствуйте, подскажите пожалуйста на какое заболевание могут указывать данные симптомы. Пожилая женщина 74 года. как и у всех почти в таком возрасте имеет целый букет болезней- диабет 1 типа, инфаркт был года 4 назад, вобщем пьет много разных таблеток от всего. это для общей картины. недавно упала в обморок, забрали на скорой-> неделя в больнице, капельницы, при выписке анализы в норме. восстановили правильную дозировку инсулина, так как некоторое время колола неправильно. 3 дня после больницы чувствовала себя хорошо, делала обычные свои дела. на 4 день плохо. затрудненное дыхание и как будто ком в горле, температура 37. вызвали скорую- давление и кардио сказали в норме, нужно вызывать терапевта. терапевт пришел, сказал что лёгкие чистые, прописал лекарство для разжижения мокроты Теофил. что вы могли бы сказать по данной симптоматике? спасибо
Пользователь

400 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, анализ мочи, электрокардиограмму, рентген органов грудной клетки в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на затрудненное дыхание   2 ответа

здравствуйте, уважаемые врачи. У моего папы 14 лет назад был инфаркт. Сейчас ему 73 года. Он стал жаловаться на то, что ему трудно дышать вот уже несколько ночей подряд. Скажите пожалуйста, что с ним? на боли в груди он не жалуется.
21 апр 2020 14:20
 
👍
0
👎

Что это?   2 ответа

Здравствуйте. Красное горло(началось в апреле), жжение в груди, распухает под языком. Что это? (вылечить ромашкой, леденцами и тд не могу)
6 сен 2020 18:38
 
👍
0
👎

Проблема с дыханием   3 ответа

здравствуйте . у меня проблема с дыханием , я не могу дышать что делать
26 ноя 2020 18:01
 
👍
0
👎

Давящие боли в верхней части груди   2 ответа

Это все началось после простуды была очень сильная слабость,и температура 37,2 иногда поднималась до 37,8,лекарств не пил,и с тех пор у меня иногда давящие боли в верхней части груди и колющие боль в одной точке в левой части груди бывали боли в сердце колющие,иногда сжимающие но они были моментальными болит и сразу отпускает,боли не были очень сильными,и…
22 ноя 2020 20:53
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! Если стоит комок в горле, тяжело глотать, отдаёт в в грудь. Что это может быть?
7 июл 2020 03:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe