Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Дисбактериоз после антибиотиков

Здравствуйте ребёнку 9 месяцев у нас на фоне антибиотиков стал дисбактериоз,нас выписали из больницы у нас жидкий желтый стул как действовать дальше не знаем!пьем только рисовый отвар и Линекс!как два дня подряд у нас у ребёнка случаются истерические приступы что-то болит, да еше у нас ещё лезут зубы,даю ей нурафен,делала микро клизму!Да ещё может быть и крепит от риса. как вводить питание что делать Мы не знаем Посоветуйте пожалуйста
Пользователь

333 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для введения прикорма лучше выбрать время, когда прикорм. Для облегчения состояния возможно назначения энтеросорбентов, спазмолитиков, укропной воды. Курс пробиотиков нужно продолжить не менее 2-4 недель. Покажите ребёнка врачу очно для оценки состояния и определения дальнейшей тактики

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вас не должны выписывать в подобном состоянии. Это не может считаться законченным случаем. Приём пробиотика согласно возраста(рекомендую бифидумбактерина). Приём жаропонижающего препарата,не советую ринимать рисовый отвар длительно(затем нехачнете лечит запор).

👍
0
👎 0
а сколько примерно по времени надо этот кисель пить???и что еще модно кроме него?
Пользователь

👍
0
👎 0
можно
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь и капризы на фоне антибиотиков   2 ответа

3 дня держалась температура, врач назначила амоксиклав и бак сет бэби. Температура наконец упала, но ребёнок стал плакать , разлрожителен, появилась сыпь через час на лице, и понос через 6 часов. Ребёнок если спит то просыпается и орёт , грудь плохо сосёт до этого с температурой ничего из перечисленного небыло. Прикрепляю общий анализ крови , сдали до приёма антибиотиков, что бы установить причину температуры! Помогите разобраться!
20 фев 2020 10:29
 
👍
0
👎

Как можно остановить диарею?   3 ответа

Здравствуйте, после антибиотиков от цистита начался дисбактериоз, хотя во время антибиотикотерапии начала принимать Максилак. Сейчас пью Линекс второй день и пока не помогло, а завтра уже уезжаю в путешествие и нет возможности обратиться к врачу. Приступы не сильные но все равно доставляет дискомфорт определенный. Как можно еще остановить диарею, подскажите пожалуйста?
20 апр 2018 20:09
 
👍
0
👎

Чем помочь ребенку?   2 ответа

Добрый день! Ребёнку 3 месяца . Мучаемся с глазом ( гной желтый ) с рождения и до сих пор. Капали , мазали , массажи, все делали , потом нам назначили антибиотик и после этого у нас начался дисбактериоз , а глаз так и не прошел. Ребнок на грудном, но сейчас докармливаю смесью безлактозной так как нехватка молока. Из-за дисбактериоза высыпало все тело…
21 апр 2020 08:00
 
👍
0
👎

Как восстановить нормальную работу пищеварения?   2 ответа

Здравствуйте, удаляла зуб 8-ку, через неделю состояние ухудшилось, врач прописал амоксиклав, пропила 1.5 дня из 5 положенных, началось жуткое несварение желудка. что делать? продолжать пить? заменить на другой препарат? как восстановить нормальную работу пищеварения?
26 май 2020 10:48
 
👍
0
👎

Болит живот после антибиотиков   5 ответов

Головная боль, боль в желудке, желтый стул , слабость после применения антибиотиков при лечении ангины
4 июл 2017 14:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe