Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Для чего доктор взял биопсию?

Здравствуйте. Прохожу обследование органов брюшной области. Делала ФГДС, доктор взял биопсию. Сказал что язв, ран, новообразований нет, но есть гастрит и надо провериться на хеликобактер. Есть большое количество желчи (у меня врожденный загиб желчного). Доктор сказал что результаты биопсии через 10 дней. Насколько я знаю есть экспресс тест на хеликобактер, который делается в моменте. Для чего тогда доктор взял биопсию, если нет язв и образований?
Пользователь

293 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, врач увидел измененный участок слизистой, возможно, что-то еще обратило на себя его внимание. Ответ на этот вопрос наиболее правильно получить у врача, проводившего эзофагогастродуоденоскопию. Однако, большого смысла в этом нет, скоро будут головы результаты биопсии, по ним можно будет делать окончательные выводы. По совокупности данных будет определена тактика. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! ситуация не экстренная. тест на хеликобактер надо сдать. Есть гастрит, потому и взял биопсию. С результатами анализов посетите гастроэнтеролога, он вам распишет лечение по гастриту и диету. В зависимости от наличия хеликобактера вам будет предложено лечение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае данное мероприятие совершенно не имеет смысла. Вопрос следует задать доктору. В комплекс терапии следует включить строгую щадящую диету и соблюдение режима питания.Исключите острые,жирные,жареные блюда, алкоголь,фастфуд,уличную еду.Этого ,как правило,вполне достаточно. Все остальное-от лукавого. Вас должны были предупредить до проведения процедуры о намерении провести биопсию,вы должны были дать на это согласие.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте результат   2 ответа

Была проведена биопсия желудка, не понимаю ее результаты тк не владею врачебной терминологией. Прошу вас объясните мне результат, есть ли рак или нет. Ранее по ФГДС выявлены 2 язвы. Написано в результате биопсии: " В собственной пластинке диффузная слабовыраженная лимфоплазмацитарная инфильтрация с небольшой примесью эозинофильных гранулоцитов. Контаминации…
5 июл 2019 12:11
 
👍
0
👎

Пояснение результата биопсии   6 ответов

Здравствуйте! Ходила на фгдс, мучаюсь с желудком, часто тошнит, изжога, ,отрыжка и давит сильно в груди в правой стороне , , поставили диагноз (Поверхностый гастрит и эрозивный бульбит,) взяли биопсию и вот результат сегодня получила, помогите…
18 май 2017 11:19
 
👍
−2
👎

Можно ли считать, что у меня атрофический гастрит?   4 ответа

47 лет, 8 лет назад появилась отрыжка пустая и дискомфорт в эпигастрии. Прошла гастроскопию, обнаружен поверхностный гастрит. Периодически симптомы повторяются без изменений. Каждый год прохожу гастроскопию, диагноз был поверхностный гастрит до 2019г. Переехали в другой город с юга в центральную часть. С 21 года по гастроскопии ставить начали очаговый…

5 сен 2022 10:35
 
👍
−1
👎

Беспокоит гастрит   2 ответа

Доброго дня!!! Часто беспокоит гастрит диету не нарушаю. Хочу проверить хеликобактер врачи не верят в эту бактерию. Лучше по крови Антитела к Helicobacter pylori IgG А, G, M иммуноферментный анализ или по калу?
2 авг 2021 09:06
 
👍
0
👎

После антибиотиков полностью убиваются хеликобактер пилори?   3 ответа

Здравствуйте, я лечил гастрит и язву связанные с хилокобактер пилори. После курса антибиотиков и других препаратов сдал дыхательный тест, который показал 3,6 (сомнительно). У меня вопрос, после антибиотиков полностью убиваются хилокобактер пилори или должны оставаться в референтных значениях? Дыхательный тест сдавал через полтора месяца после лечения.
6 июл 2020 11:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe