Энурез у ребенка
здравствуйте. моему ребёнку 4года и 10месяцев. постоянно бегал в туалет по маленькому днем. потом начала ночью писить в постель по 4-5 раз. анализы все сдали. все чистые. узи показало увеличение стенки 4.2. пол года назад было 2.2 . невролог нам назначил магний б6. пантогам и дриптан.
Пользователь

Здравствуйте. Проводите рекомендованную терапию, посетите невролога в динамике. Отрегулируйте питьевой режим, давайте достаточно питья ребёнку днем, и исключите употребление жидкости за 3-4 часа до сна. Ночью в некоторых случаях ребёнка рекомендуется будить для посещения туалета.
Здравствуйте. Непременно будить ребёнка два-три раза за ночь. Ограничить физическую активность вечером, уменьшить употребление жидкости после 18.00. Непременно клинический анализ крови, мочи( исключить воспалительный процесс). Непременно прием но-шпы в возрастной дозе(это снимет спазм мочевого пузыря и ,тем самым,увеличит его объём. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий