Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Эпилепсия

Здравствуйте подскажите пожалуйста у моего сына склероз обоих гиппокампов эпилепсия мы принемаем препараты и приступы практически ушли но меня мучает вопрос склероз развивается дальше или нет каковы последствия этого заболевания?
Пользователь

338 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Анатольевна! Это достаточно редкое заболевание и каждый клинический случай индивидуален. Советую задать этот вопрос неврологу, который наблюдает Вашего сына.

👍
0
👎 0
Уважаемый Владимир Андреевич к большому сожалению наш врач не знаком с такими заболеваниями мы уже у многих специалистов спрашивали но увы мне просто надо знать чем черевато это заболевание и на что надо обратить внимание чтоб не опоздать
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прогноз при данном заболевании зависит от первичного заболевания, вызвавшего его развитие. Это может быть травма, инфекция и другие причины. Если этиологический фактор ликвидирован, развития заболевания может не происходить. Для защиты и поддержания состояния головного мозга возможно включение в план терапии антиоксидантов, метаболиков, витаминов. Противоэпилептическая терапия должна проводиться постоянно.

👍
0
👎 0
Огромное спасибо за ответ у моего сына травмы были уже после установки диагноза эпилепсия было сотрясение мозга и при подении разбит кожный покров зашиали в стационаре с сотрясением отлежал в стационаре, извините но прошу подскажите при нашем заболевании у него постоянные головные боли это от склероза или нет боли просто измучили моего сына правда у нас ещё сопутствующие диагнозы ,артериальная гипертензия ,зоб,ВСД ,не замкнутый вилезив круг , по Мрт3 т расширение цистерны и небольшая гидроцифолия может сможите подсказать как снять боль или хоть от куда она идёт у кого бы не спрашивали все молчат или теперь это будет всегда?
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Частая головная боль   3 ответа

здравствуйте, я в марте получила сотрясение головного мозга и ушиб шейного отдела позвоночника. сейчас у меня стала частенько болеть голова и кружиться, может ли это быть последствием сотрясения?
30 июл 2017 09:47
 
👍
0
👎

Возможно ли, что это эпилепсия?   2 ответа

Добрый день! Мужчина, 32 года. На протяжении года происходят приступы. 3 раза разбивал голову, было сотрясение мозга. Приступы такие: крик, замирает как камень, далее судороги, мычание, слюни пузырями. Минут 5. Далее крайне не разборчивая речь где-то час. Некоторые слова понятно, 95% непонятно на каком языке. Потом приходит в себя, приступ не помнит.…
7 ноя 2019 01:27
 
👍
0
👎

Ребенок беспокойно спит, что мне делать?   2 ответа

Добрый день, ребёнку 11 лет, поставили диагноз фокальная эпилепсия сна, остаточное явление сотрясения мозга, на Эгг показало эпи активность центрально- височного преимущественно справа. Назначили декакин хорно 500 два раза в день, 6 месяцев было нормально, вчера началось сильное моргание глаз, эпилентолог консультации не даёт , записала нас только на…
30 дек 2019 08:01
 
👍
0
👎

Приступ эпилепсии   2 ответа

Мужу 22 года , в детстве и в молодости были около 9 сотрясений мозга ,которые не наблюдались врачом, а также у него врожденно неправильное положение сердца ,в следствии этого сердечная недостаточность . Пару дней назад с утра у него впервые случился
25 апр 2016 20:15
 
👍
0
👎

Рассеянный склероз   2 ответа

Добрый день! может ли возникнуть рассеянный склероз после сотрясения мозга?
2 июн 2017 21:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe