Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Эти боли могут быть последствием той травмы?

Здравствуйте. Меня уже какое-то время беспокоит один вопрос: может ли черепно мозговая травма, полученная ещё в далёком прошлом иметь какие-то последствия спустя годы? Ситуация была такая: Вы наверное знаете брусья для тренировок, которые так же бывают в школах. Так вот, я залезла на эти брусья, переходила с одного на другой и упала.. так, что со всей силы ударилась лбом в один из брусьев. А они были железные. Голову не разбила, но шишка была на весь лоб, потом несколько дней и лицо опухшее было. Врачу меня не показывали. Со временем и я забыла этот случай и не стала обращаться к врачу. У меня уже последние лет десять или даже больше постоянно болит голова, что я уже привыкла к этому и очень редко сбиваю боль таблетками. За месяц может быть максимум три-четыре дня без головной боли, в остальные дни она есть и она разная. Иногда просто ноет, иногда как-будто лопнет вот вот. А за последнее время боль усилилась, нервы, стресс поспособствовали. Как вы думаете, эти боли могут быть последствием той травмы? Прошло уже почти лет 20 после того случая.
Пользователь

301 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если вы ,в то время ,не обратились к неврологу ,не проводили исследований и терапию, вполне возможны отдаленные последствия черепно-мозговой травмы. Непременно выполнение ээг, мрт головного мозга, исследование сосудов головы и шеи. Непременно ,с результатами исследований ,посетите невролога в очном порядке. Это правильно и в ваших интересах. По совокупности полученных данных возможно подобрать терапию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Более вероятно, что связи с травмой нет, поскольку по описанному убедительных данных за то, что была черепно мозговая травма, нет (возможно, был только ушиб мягких тканей), и длительный период ничего не беспокоило. Головные боли могут иметь различную природу. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, МРТ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения головных болей можно принимать спазмолитик.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Шум в ушах, давящая головная боль   2 ответа

Добрый день,зовут меня Максим 23 года,испытываю сильный постоянный шум в ушах,сдавливание головы в затылке иногда во лбу,мрт головного мозга показало архоидальную кисту малого размера,врожденная.мешки под глазами и потемнения сверху,спасибо
22 мар 2017 14:31
 
👍
0
👎

После ЧМТ немеет тело и кружится голова   2 ответа

Получил в автоаварии тяжелую черепно мозговую травму 24мая 2017 года. Немеет всё тело и кружится голова. Пройдёт ли всё это? Заранее спасибо
18 янв 2018 16:41
 
👍
0
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, результат МРТ   5 ответов

я 4 год мучаюсь головными болями слева прохожу переодически мрт по прогрессии очаги количество растет. мрт с контранстным усилением: картина еденичных очаговых изменений вещества головного мозга в левой темечной доли имеющие гиперинтенсивный сигнал по Т2 без признаков перифокального оттека размерами от 0.2 до 1.2×0.3×1.4см общее количество 9. нередко…
11 апр 2018 20:30
 
👍
0
👎

Жалоба на головные боли   3 ответа

Головні болі часті пропуски в пам'яті інколи нервові зриви? Жалоба на головные боли, пропуски в памяти и нервные срывы
19 май 2021 16:06
 
👍
0
👎

Беспокоят ежедневные головные боли   2 ответа

Девушка, 18 лет. На протяжении 1,5 года примерно беспокоят ежедневные головные боли, которые с течением времени усиливаются и учащаются. Болит голова в основном в области лба. Редко бывают головокружения. Боль бывает такая, что прям до слёз. В связи с этим пью большое количество анальгетиков, которые иногда помогают или убирают боль на несколько минут…
31 май 2018 21:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe