Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это лекарство может повлиять на мазок на флору?

Здравствуйте, мне прописали полидексу для носа, написано, что в составе содержатся антибиотики. Это лекарство может повлиять на мазок на флору, мне для прижигания эрозии нужно. И есть ли какие-то варианты заменить на другое лекарство, у меня жёлто-зелёные выделения из носа и болит нос.
Пользователь

533 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При описанных жалобах назначение антибиотиков местно или системно в любом случае показано. Мазок можно выполнить до начала терапии либо через 2 недели после её завершения. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Местное применение антибактериальных препаратов не повлияет на мазок на флору. Скорее может повлиять воспаление ЛОР-органов- лейкоциты в половых путях могут быть также повышены. Поэтому о наличии острого воспалительного процесса в ЛОР-органах необходимо сообщить врачу гинекологу. Оптимально забор мазка провести после выздоровления.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на боль в горле и температуру   2 ответа

здравствуйте, подскажите пожалуйста по симптомам... Очень сильно болит левая сторона горла, особенно при глотании, отдаёт периодически в ухо. Также температура то появляется то исчезает до 37.7 периодически болит голова горло красное, нёбо желтое, язык в налете, внутри по ощущениям как кисель, боль в горле острая нетерпимая при зевании. немного ломота…
18 июл 2020 04:26
 
👍
0
👎

Почему скачет температура?   2 ответа

Не пойму, что со мной. В течении дня температура то повышается до 37, я начинаю плохо себя чувствовать, разбитость, слабость, а через 15-30 минут все приходит в норму и температура 36.6, а потом через пару часов снова 37. И так уже 4 дня. Пару дней назад лимфоузел был увеличен на шее, болел. У меня хронический тонзиллит может это он шалит? Я чувствую,…
22 апр 2020 13:05
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Высокая температура у ребенка   8 ответов

Здравствуйте, ребёнку 2 года. Температура четвертые сутки, из них третьи сутки темпер под 40,0. Сбивается сложно, но бывает и до 36,6. Слегка красноватое горло, есть какие то творожные комочки на миндалинах, нос хрюкает, но насморка нет, кашля нет. сдали
28 дек 2016 11:47
 
👍
0
👎

Может ли это быть это заболевание?   2 ответа

Добрый день! Появилась боль в горле, слабость, небольшая заложенность носа и головная боль! Температура на пару часов поднималась до 37,4. На миндалинах увидела белый налёт! Прочла, что белый налёт характерен при дифтерии. Может ли это быть это заболевание?
25 ноя 2018 12:09
 
👍
0
👎

Стоит ли бездумно пить антибиотики?   2 ответа

здравствуйте! уже три дня температура 37.3, налет в горле, иногда боли в горле, очень густая слизь отходит из носа, с трудом, сначала даже с кровью было в первый день утром. Выписали антибиотик пенициллиновой группы, мне кажется, что это может вирус Эпштейн барра, боюсь принимать их не брали анализы крови и мочи, мазки из горла и носа стоит ли бездумно пить антибиотики? к лору пойду завтра.
6 ноя 2019 19:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe