Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Головокружение после травмы

Здравствуйте! В декабре 2011 года была травма головы, в драке металлической кастрюлькой кинули. Было много крови, текла почти ручьём, пол головы было в крови, головокружения как такового не было, только возможно от страха не много, тошноты, рвоты не было. После, чувствовал себя хорошо. Остался шрамик. В мае 2016 было головокружение, которое повторялось раз в пол года до 2017. С 2017 стало какое то не четкое зрение, и немного шаткость. Окулист поставил диагноз усталость глаз, невролог ШОХ, анализы в норме. Скажите пожалуйста, могла ли травма головы 2011 года вылиться через 5 лет во что то серьезное? Или это что то другое? Еще я живу в постоянном стрессе, может это быть от этого или искать органику?
Пользователь

284 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Связи с травмой скорее всего нет. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет быть спокойнее.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головокружение, шум в ушах после травмы головы   1 ответ

Здравствуйте! Полторы недели назад, 1 декабря, я упала на улице и ударилась головой, рассекла бровь. В больнице мне сделали КТ головы (трещин и переломов черепа нет, кровотечения нет) и зашили бровь. Никаких лекарств не назначили. Рвоты и тошноты сразу после удара не было. Первый день после удара была головная боль, я соблюдала постельный режим. На…
12 дек 2017 00:39
 
👍
0
👎

Травма головы   2 ответа

Здравствуйте, меня волнуют такие симптомы, появившиеся только через более чем 2 дня после удара затылком о стену ( после которого помутнения сознания и подобного не было) - это вроде как лёгкое ощущение головокружения, непроизвольное сокращение большого пальца. Насколько это серьёзно и может ли нести потенциальную угрозу?
22 авг 2017 12:16
 
👍
0
👎

Травма головы   2 ответа

Здравствуйте! 2 дня назад ударилась головой. Не очень сильно, но вполне ощутимо. После этого около часа в месте удара ощущала, как будто холод по этому месту разливается. Но кровотечения не было. Теперь голова периодически начинает в этом месте болеть, если нажать на место удара начинает отдавать в виски и немного в челюсть. Головокружение сопутствует.…
23 янв 2017 19:40
 
👍
0
👎

Головокружение ночью, какие обследования нужно пройти?   2 ответа

Здравствуйте. Уже на протяжении двух недель у меня по ночам и утрам бывает головокружение и затем тошнота(в первый день даже рвота была), заметила что такое происходит, когда лежу или только пытаюсь встать с положения лежа. Что это может быть? Какие обследования нужно пройти ?
1 ноя 2020 08:22
 
👍
+1
👎

Стало плохо, что это могло быть?   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня резко стало плохо у меня такое в первый раз. Резкое головокружение, тошнота и рвота, потемнело в глазах, глушение, жар и сильная пульсивность тела. Через 10 минут мне стало легче, но голова кружиться все равно. Что это может быть и чем вызвано?
17 мар 2018 19:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe