Грыжа диска
Здравствуйте. Сделал РМТ грудного отдела. Дорзальные портрузии диска: диффузная Th7-Th8 до 2мм. Дуральный мешок деформирован. Дорзальная грыжа диска Медианная-парамедианная левосторонняя грыжа Th8-Th9 распространяющаяся краниально 4 мм, Дуральный мешок деформирован. Разъясните опасная ли эта грыжа из всех возможных и можноли делать электрофарез
Пользователь

Здравствуйте. При правильной терапии и образе жизни грыжа может не доставлять дискомфорта. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, бассейн. Посетите невролога очно для определения оптимальной тактики.
Здравствуйте. Вне зависимости от описания, любая грыжа предоставляет опасность, приносит дискомфорт. Непременно проведение паравертебрального массажа, гель вольтарен. Приём наклофена по 1капсуле в день, нейромультивита по 1 таблетке в в день. Выполнение упражнений лечебной физкультуры. Физиотерапевтическое лечение.( электрофорез с гидрокортизоном). Ежели больи недомогание достаточно сильны, вполне можно рассмотреть вопрос о дипроспане.