Из-за чего может быть тахикардия?
Здравствуйте, из - за чего может быть тахикардия, пульс больше 90 каждый день, анализы все в норме, щитовидка тоже,УЗИ сердца и холтер ничего особенного не нашли
Пользователь

Здравствуйте. Если органические причины исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.