Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Из-за чего может жечь глаза?

подскажите пожалуйста, из-за чего может жечь глаза, это примерно 2-3 месяца назад началось, не целый день, временами, и давит на глаза и лоб. Особенно утром и вечером сильно жжет глаза. с глазами не было проблем никогда
Пользователь

301 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить воспаление, сухость глаз, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. Так же может потребоваться консультация врача-невролога По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование сосудов глазного дна и давление в них, исследование придаточных пазух носа.Клинический анализ крови. Контроль АД.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и предложении вам вариантов терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Непременно начните с приема спазмолитика. Проведение коррекции терапии возможно по результатам исследований.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как это лечить в домашних условиях?   2 ответа

Здравствуйте. Молодой человек. 18 лет. Болит голова более недели ( 9 дней ). Симптоматика: боль слабая давящая, локализуется в основном в районе глаз и лба, мешает засыпать и концентрироваться, боль периодическая, после занятий спортом, горячего душа, во время сна не болит абсолютно. Давление в норме. Подскажите пожалуйста, что это…
4 фев 2020 22:51
 
👍
0
👎

Что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте ,я был у офтальмолога он проверил глазное дно и сказал что сосудистое изменение есть ,гипертония у меня ,у меня в субботу началось как сказать ,давит в области носа,лба над глазами и висков , через определённый промежуток времени ,тоесть подавит пройдёт и тд ,ещё когда задираешь глаза начинает кружится голова, и так через промежуток времени…
31 янв 2022 18:07
 
👍
0
👎

Как можно узнать по симптомам есть ли внутричерепное давление?   2 ответа

Здравствуйте!Как можно узнать по симптомам если внутричерепное давление?У меня давит на лоб,и глаза горят.
30 июн 2020 14:33
 
👍
0
👎

В чем причина болей в голове?   2 ответа

в чем причина может быть ?давящие боли в голове,в области лба и глаз.давление в норме! ж. 34 года.
12 июн 2020 16:20
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Что это может быть?Давит на лоб и глаза,будто внутри чтото давит,глаза иногда слезятся чуть,и когда давит такой ощущение что сейчас с носа кровь пойдет.МРТ-в норме,УЗИ сосудов шеи-в норме,анализы хорошие,у лор врача была только год назад-тоже было все хорошо.Давление всегда 110/70или 110/65.Слабость последнее время из-за этих давящих болей.Может это…
19 июн 2020 21:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe