Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Из-за чего появляются фиброаденомы?

денома Здравствуйте,из за чего появляются фиброаденомы?У меня уже третья,две удалили.На счёт последней :хочу ее тоже удалить,врачи как то сомневаются удалять или нет,но уже назначили операцию
Пользователь

263 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Фиброаденома *
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Появление фиброаденом определяется совокупностью факторов, в том числе наследственной предрасположенностью, гормональным фоном, внешними факторами, например перегревом, избыточной инсоляцией, стрессами и т.д. Если скорректировать те факторы, которые возможно, вероятность появления новых образований снизится. Показаниями к удалению является большой размер образования, наличие жалоб, тенденция к быстрому росту. В плане обследования стоит выполнить анализ на половые гомроны.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Фиброаденома   2 ответа

Здравствуйте!Меня зовут Юлия.Вопрос таков:лет в 17 делали операцию по удалению фиброаденомы,сейчас мне 32 и эта проблема меня стала беспокоить,7 лет назад появилась шишка и при осмотре мне сказал врач что у меня такой формы как виноградная лоза и появится возможно ещё шишка и так как я молодая не хотелось бы чтоб в итоге удалили всю левую грудь и отправил…
5 июн 2017 08:49
 
👍
0
👎

Поездка на юг при фиброаденоме   2 ответа

Здравствуйте, могу ли я поехать на юг при фиброаденоме?
19 июл 2016 09:35
 
👍
0
👎

Почему образуются фиброаденомы в груди?   2 ответа

Здравствуйте! В прошлом году нашла у себя новообразование в груди. Оказалась фиброаденома как левой, так и в правой груди. Одну прооперировали. Затем сделала узи, нашли ещё одну. В совокупности их всего три. Хотелось бы узнать, в чем причина их появлений? Размеры одной фиброаденомы за 5 месяцев увеличились в 2 раза.
12 дек 2019 23:23
 
👍
−1
👎

Является ли это паталогией или нормой?   2 ответа

Добрый вечер! Девушка, 25 лет. 24 декабря перенесла операцию по удалению фиброаденомы в правой груди под местным наркозом. Сегодня, на четвертый день после операции, появились выделения, похожие на месячные (11-й день цикла) После операции 3 дня пила Дицинон от синяка по рекомендации врача, проводившего операцию. Является ли это паталогией или нормой? Завтра еду на перевязку, но все же хочу узнать альтернативное мнение.
27 дек 2020 21:32
 
👍
0
👎

Фиброаденома   2 ответа

Здравствуйте! В марте 2016 года на УЗИ у меня была обнаружена фиброаденома правой молочной железы размером 7,9 на 5,6 мм. Бала взята пункция. Анализы показали следы белковой жидкости, клетки стромы. В ноябре 2016 при повторном УЗИ размеры образования стали 7 на 5 мм. Врач на УЗИ поставил диагноз мастопатия. В сентябре 2017 года фиброаденома на фоне…
28 сен 2017 22:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.