Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как от этого избавиться?

Здравствуйте.Уже 3 недели кружится голова и теряю равновесие(хожу как пьяная).Что это может быть?яКак от этого избавиться?Всё началось 26 февраля,появились первые признаки простудного заболевания, поднялась температура, болела примерно 10 дней. В связи с ухудшением состояния на 5 день принимала антибиотики Флемоклав в течении 7 дней. Во время болезни наложилось переохлаждение шеи из-за открытой на ночь форточки и резкого похолодания ночью на улице. Болела шея, плечо, сводило руку. Мазала Нимулидом, делала теплый водочный компресс (учил так наш педиатр). Боли были около 10 дней. Когда общее состояние нормализовалось, поняла, что имею проблему с равновесием и координацией движения, не могла работать в таком состоянии. Пила Бетагистин, сделала 4 сеанса массажа спины и шеи, после чего проблемы с равновесием усилились. 30 марта посетила невролога. Назначили лечение: Найз 100 мг 2 р/день 7 дней, Микодалм 150 мг 3 р/день 10 дней, Трентал 100 мг 3 р/день 1 месяц. Бетагистин отменить. После начала приема таблеток общее состояние ухудшилось: сильная слабость, дрожь в теле, нехватка воздуха, озноб (температура нормальная). 1 апреля посетила терапевта. Давление 90×60. Терапевт предложила заменить Трентал Винпоцетином. Общее состояние улучшилось, равновесие не восстанавливается. У отоларинголога на всякий случай тоже была, все в норме.
Пользователь

369 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического анализа крови, исследование шейного и грудного отделов позвоночника,сосудов головы и шеи. Посетить невролога в очном порядке. Проведение серии массажей, прием нейродикловита. Физиотерапия, гимнастика для шеи. Выполнив рекомендации. вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кружится голова, что делать?   2 ответа

добрый день, у меня проблемы с головокружением, весь день кружится голова, сильнее начинает кружится после того как поем, продолжается это уже недели две, давление в норме 125/90, анализы крови сдавал, все тоже в норме, терапевт выписала бетагистин 25мг и винпоцетин 10мг пью эти таблетки уже неделю и улучшений не замечаю, что делать? может ещё что нибудь пить?
23 ноя 2021 11:53
 
👍
0
👎

Есть ли мне смысл принимать этот препарат дальше?   4 ответа

Здравствуйте. Прохожу лечение у невролога по поводу шейного остеохондроза и шума в ухе из-за него. Врач выписала пить бетагистин 16 мг 3 раза в день (1/2месяца). Сказала, что на мое усмотрение сколько по времени его принимать. Я пью его уже месяц и 10 дней, улучшений нет, шум в ухе беспокоить не перестал, плюс добавился звон в здоровом ухе. Есть ли…
22 ноя 2018 21:27
 
👍
0
👎

Сильное головокружение   2 ответа

64 муж При повседневной зарядке отжимался от пола почуствовал головокружение Давление 220/120 Принял каптоприл глицын Боюсь инсульта Давление 170/100На следующий день вызвал терапевта кружится голова Прошло 3дня давление 130/85…
31 янв 2017 17:52
 
👍
0
👎

Что делать в данном случае?   2 ответа

Здравстувйте. У меня шейный остеохондроз 1 ст. Были головокружения, тошнота. Терапевт выписала лечение: винпоцетин, мелоксикам, мидокалм, омепразол. Через 2 недели лечения головокружения и тошнота прошли. Остались легкие головокружения ночью. На повторном осмотре ( теперь уже неврологом) выписали пить винпоцетин 1,5 месяца и бетагистин 1 месяц. Появился…
3 ноя 2020 22:44
 
👍
0
👎

Шум в правом ухе, лечение не помогает   3 ответа

здравствуйте.у меня каждый день пульсирующий шум постоянный в правом ухе и болит голова по утрам уже3 года.невыносимый шум постоянный. головокружение при смене местоположения и вспонтанно.стал плохо слышать. врачи ставили разные сосудистые капильницы церакард октолипен толку нет. что делать дальше не знаю.
29 ноя 2020 09:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe