Как такое возможно?
здравствуйте,в 2018 году делали УЗИ сердца, обнаружили что двух створчатый аортальный клапан,в 2019 году делали тоже УЗИ сердца, обнаружили что там 3 створки,как это возможно такое?
Пользователь

Здравствуйте. Одно из исследований ошибочно. Повторите эхокардиографию на аппарате экспертного класса. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить врача кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Непременно выполните исследование с участием доверенного доктора.Такого не может быть, кто то намудрил с результатом интерпретации узи. дело здесь не в аппарате а в человеческом факторе. Полученные результаты следует принимать как истину. По результатам исследований, вашим жалобам, вам предложат варианты решения проблемы. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.