Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как узнать, беременна я или нет?

здравствуйте!как узнать беременно я или нет, в домашних условиях, кроме теста на.беремн, месяцные пока не скоро должный быть, но я себя странно чувствую, утром тошнит, слабость, голова болит, головокружение, месячные должный быть кв конце месяца
Пользователь

225 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В домашних условиях тест наиболее надежный вариант. Остальные, широко предлагаемые в интернете, не имеют научного обоснования. Симптомы не могут появиться ранее 2х недель от зачатия, это примерно совпадает с задержкой менструации. То есть, скорее всего, симптомы имеют другую причину. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.У вас есть два способа:выполнить тест в установленные сроки, либо подождать 9 месяцев. А если серьезно,выполните исследование уровня хгч спустя две недели после контакта.Это вполне достоверное исследование. При задержке более недели выполните узи органов малого таза. Это поможет определить наличие беременности.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в груди, головокружение, сонливость - беременность?   3 ответа

Здравствуйте, грудь болит, голова кружится, сонливость повышена, бессонница и базальная температура 37.3-38, утром и вечером в течение дня такая. Можно сказать, что я беременная?
21 дек 2017 16:51
 
👍
0
👎

Могу ли я быть беременна?   1 ответ

У меня менструация не регулярное. Я 3.04 ходила на УЗИ сказали что нету никаких отклонений. Я купила тест на овуляцию и показала что овуляция была. мы не предохранялись. Через неделю мне стала тошнить, болеть соски и они потемнели. Очень частое мочеиспускания и головокружение. Это длится 10-12 дней. Сделала тест он показал отрицательный. Могу ли я быть беременна
21 апр 2019 20:55
 
👍
0
👎

Может ли быть беременность?   2 ответа

Может ли быть беременность? Вчера меня вырвало, уже несколько дней тошнит от запахов еды, есть незначительная температура, слабость и головокружение, но есть месячные( но многие женщины узнают о беременности даже с менструацией)
12 мар 2022 18:40
 
👍
0
👎

Я беременна?   3 ответа

Здравствуйте! Зачатие было 10 ноября, 14 ноября овуляция. Вчера рвало весь вечер и сегодня утром, головокружение, утомляемость. Вчера отдовало в правый бок живота и низ живота. Сегодня утром ощутила, что там что то есть, у меня прибавился аппетит. Скажите пожалуйста, я беременна?
18 ноя 2019 14:54
 
👍
0
👎

Могу ли я быть беременной?   2 ответа

Здравствуйте у меня 25 д.ц. Цикл мой то 26,то 28 ,то 30 дней 3 дня назад тест на беременность был отрицательный ,но очень тошнит, кружится голова, даже иногда рвота была Прогестерон 3.41 это значит, что я не беременна? Или де я могу быть беременной?
11 мар 2022 18:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe