Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие анализы сдать?

Ребёнку 10 лет. 2,5 года из них у него дерматит в районе трусов везде, (трусы 100% хлопок-разные были за 2,5 года). Чешется сильно, анализ соскоба ничего не выявил. Анализы крови кл.+биохим. и мочи тоже без особых отклонений. Эритроциты 5,48 (при норме 4-5,20); сред.сод.гемоглобина 26,4 (норма 27-31); ширина распред.тромбоц.18,3 (норма 10-17); %лимфоцитов 53 (норма 25-40); моноциты 1,32 (норма 0,16-1); %гранулоцитов 37,7 (норма 48-80). В анализе зевы выявлен стафилокок условно-патоген.флора -умеренный рост (10в4-10в5-при норме 10в4).Пропил 3раза в день неделю пиобактериофаг комплесный -ничего не изменилось. От зуда и высыпаний ему помогает только тридерм - больше никакие средства. Что ему нужно сдать из крови,мочи,кала,обследования,чтобы найти,что за зараза в теле?
Пользователь

182 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Без проведения осмотра разговор беспредметен. Либо вы представляете качественные снимки,либо посещение дерматолога с опытом работы. После осмотра и ознакомления с результатами исследований(сканы),прокомментирую и предложу варианты лечения.Не исключено что могут иметь место и дополнительные исследования.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.Перед снимками ни чем не проводить обработку.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены анализ на иммуноглобулин Е, анализ кала на яйца глист, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз, узи брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С какого бактериофага начать лечение?   2 ответа

Доброго дня! У ребёнка пяти лет (мальчик) зудящий дерматит на руках. Долго искали причину. Были у дерматолога, аллерголога, гастроэнтеролога. Сдавали кал на копрограмму, кал на яйца глист и цисты лямблий трижды, на антиген лямблий, кровь на антитела лямблий. Соблюдали диету, исключали продукты питания, бытовую химию. Картина на коже, в целом, не менялась.…
15 мар 2020 00:20
 
👍
+2
👎

Я в отчаянии, не знаю, что мне делать   2 ответа

Доброго времени суток. Несколько лет пытаюсь вылечить атопический дерматит. Но посещения дерматологов остаются безрезультатными. Ничего не помогает. По их рекомендациям делала уколы глюконата кальция, использовала всевозможные мази, крема и пила различные таблетки от аллергии и стресса, соблюдала диету. На данный момент, высыпания поразили ноги и кисти…
6 июн 2018 12:26
 
👍
0
👎

Стоит ли обратиться за дополнительной консультацией к дерматологу?   2 ответа

Здравствуйте! У малыша 11 месяцев появилось высыпание на ножке. Находимся на ив, новых продуктов никаких не вводили, у нас с мужем нет никаких аллергий. Показывали малыша терапевту, поставили диагноз атопический дерматит, но из-за чего он мог возникнуть мы не знаем. Сначала появились несколько прыщиков, потом больше. Прикладываю фото, хотелось бы узгнать…
10 мар 2020 22:21
 
👍
0
👎

Атопический дерматит у ребенка   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребёнку 2года и 2 месяца, постоянно, практически не проходящий отопический дерматит, периодически и сыпь, стоим на учёте у дерматолога. Назначают, крема увлажняющий и гормональные, противоаллергиеческие препараты, диета, пока лечим, нормально, потом все опять снова. Измучились уже, ребёнка жалко. Сдавали анализы…
4 янв 2018 15:24
 
👍
−1
👎

Правильный ли диагноз и прописанное лечение?   2 ответа

Здраствуйте! Длительное время (более 3 месяцев) беспокоит челощение и покраснение на лице, в районе бровей, носа и рта. Также, беспокоит челушения и сморщенность кожи за ушами, груди и спине. Прописанное лечение не приносит результата (фото прилагаю). анализы рекомендованные сдать дерматологом в норме. Подскажите правильный ли диагноз и прописанное лечение?
20 мар 2021 08:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe