Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Какие последствия могут быть для будущего ребёнка?

Добрый вечер! Не знала что беременна, и дочке сделали ревакцинацию живой вакциной (капли) от полиомиелита! В интернете написано что беременным противопоказано контактировать с живой вакциной? Так ли это? Если да какие последствия могут быть для будущего ребёнка?
Пользователь

293 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ограничения касаются только тех женщин, которые не были своевременно вакцинированы от полиомиелита. В этом случае ослабленный вирус, который входит в состав вакцины, может активироваться в организме. Ограничения касаются всех людей, кто не был вакцинирован, но особенно детей и беременных женщин, поскольку их иммунитет снижен. Если в детстве Вы прививались по графику, повода для беспокойства нет.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Вопрос по сроку годности вакцин   2 ответа

здрвствуйте, ребёнку 2 года 4 мес. вопрос касается прививок, у нас два пентаксима и три укола от полиомиелита два из них входили в состав этих пентаксимов. не знаем как лучше продолжить сейчас вакцинацию надо сделать ревакцинацию полиомиелита и третью акдс. узнала что в частной клинике пентаксим есть но его срок годности еще месяц и инфанрикс ипв срок…
23 янв 2018 15:36
 
👍
+1
👎

Вопрос по прививке   3 ответа

Добрый день! Ребёнок привит трижды вакциной Пентаксим. Ревакцинацию планируем проводить этой же вакциной. Нужно ли после ревакцинацию прививать живой вакциной от полиомиелита (капли), или 4х Пентаксимов достаточно? Если нужно, то с каким интервалом и сколько раз?
9 ноя 2019 13:45
 
👍
+1
👎

Можно делать ребенку прививки, если мать беременна?   2 ответа

добрый вечер, можно ли делать прививки ребёнку, если мама в положении?
21 июл 2019 17:20
 
👍
+1
👎

Как доделать прививки от полиомиелита и от пневмококка?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, как правильно ребёнку доделать прививки от полиомиелита и от пневмококка? До года было сделано 3 прививки Пентаксим, в 2 года ревакцинация. Больше полиомиелит не получал. Через несколько недель ему исполнится уже 4 года. Также в 1г.10м. сделали прививку Превенар, и по ошибке врачей больше не делали. В семье есть младший ребёнок,…
8 июл 2018 00:44
 
👍
0
👎

Мы можем посещать сад?   2 ответа

Добрый вечер.Ну подскажите ,у ребёнка есть три пентаксина,и одни живые капли полиомиелит,предстаит ревакцинация,детям в саду будут делать живые капли,мы можем посещать сад?чуть позже,сделаем пентаксин
25 ноя 2019 21:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe