Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какое у меня расстройство?

Здравствуйте, около двух недель назад у меня ухудшилось самочувствие. Началось раздражение от "всего и всех", но особенно это выраженно при слишком громких звуках и очень ярком свете от солнца. Раздражает даже любимая собака, просто потому, что гавкает. Появились головные боли, трудно усваивать небольшие объёмы новой информации, в голове очень много мыслей, мозг по ощущениям работает "на 200%". Присутствует небольшая боль в мышцах, но больше она выражается "в костях"(немного болит в бицепсах, а больше чувствуется в запястье, или немного болит в ляшке, а более чувствуется в колене). Просыпаться стал рано, около 7 утра, абсолютно независимо от времени засыпания, но обычно в сон клонит уже в 18:00, то есть после 12 часов бодрствования, ранее я бодрствовал 16 часов. Сон, однако, приятный, как и сновидения, разбитости и усталости после него нет. Данный текст я пишу в 2:30, но уверен, что все равно высплюсь. Были проблемы с сердцем, направили на УЗИ. Анализы крови и мочи в норме. Кардиограмма в норме. Узи не выявило проблем с сердцем, кроме того, что оно немного растянуто из-за высокого и интенсивного роста, но увеличена щитовидная железа. Мои родственники только недавно мне об этом заявили, значит увеличилась она недавно. Из хронических болезней, присутствует бронхит около года, однако он мне не мешал. Лекарства от бронхита принимал, различные антибиотики, противовирусные, противокашлевые препараты, включая фитопрепараты. Кашель остался. Стрессов, психотравм до ухудшения самочувствия не было. Вопросы: ваше предположение, какое у меня расстройство? Может ли оно быть связано с увеличением щитовидной железы, и насколько сильно? Если я вылечу щитовидную и симптомы не пройдут, к какому врачу потом обращаться? Какие препараты я могу пить самостоятельно, если пока нет возможности записаться к врачу для получения более детального объяснения возникновения расстройства?
Пользователь

223 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении голлвной боли. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, ревматологические пробы, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. Так же стоит посетить психотерапевта По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы,посетите эндокринолога. Непременно имеет смысл представить доктору клинический анализ крови, мочи, выполнить исследование уровня витаминов С,Д. Совокупность полученных результатов позволит определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Скованость в теле, трудности с дыханием, что делать в такой ситуации?   2 ответа

Здравствуйте, последние несколько лет стал наблюдать у себя очень сильную скованность и напряжённость во всем теле, особенно в области головы и постоянную сильную слабость, все это началось после того как я неожиданно начал задыхаться когда находился у себя дома, в больнице поставили диагноз хронический бронхит, лежал в больнице с сердцем и там поставили…
28 янв 2019 12:00
 
👍
0
👎

Болит спина и бока, шум в ушах, мушки в глазах   2 ответа

Началось все в ноябре: побаливала спина и бока в районе почек под ребрами. В декабре начался звон в ушах, температура к вечеру до 37 поднималась, появились мушки в глазах, в январе заболел бронхитом, появилось слабость, головокружение, тошнота, иногда рвота, скачет давление от высокого к низкому и наоборот, высокий пульс (к примеру 14.03 давление в…
26 мар 2018 13:44
 
👍
0
👎

Боль в груди и в лопатке, одышка, потливость по ночам   1 ответ

В последние 10-15 дней меня беспокоят боли в левой груди и под лопаткой. Боль ноющая, тихая. Очень сильная одышка при малейших нагрузках, в состоянии покоя, постоянно вздыхаю, так как будто не хватает воздуха. Ночью потею, особенно голова, все тело не потеет. Ночью во время сна жарко. Днём тоже иногда. Кардиограмма без особых изменений. Сделала УЗИ…
21 янв 2018 11:15
 
👍
0
👎

Потеря веса   2 ответа

Здравствуйте. У меня две проблемы с которой наши врачи не могут справиться. Помогите пожалуйста. Первый вопрос к кардиологу: последние 4 месяца очень сильно болит голова, как будто сжимают ее, так что аж смотреть было, при этом падает давление(90/60, 95/58) пульс поднимается выше 100(103, 102,106), Пройдите онлайн-тест, чтобы узнать есть ли у вас аллергия

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe