Какой срок беременности?
Здравствуйте Уважаемые Доктора!Подскажите пожалуйста,срок беременности ставят 3 недели,а по электронному календарю 5недель и 6 дней. Скажите пожалуйста 3 недели это эмбриональный срок или нет? Последняя менструация была 3 января 2021 и закончилась 5 января 2021. Вчера была на узи малого таза,и врач сказала,что 3 недели,но не объяснила эмбриональный срок 3 недели или нет.. Подскажите пожалуйста.
Пользователь

Здравствуйте. Обычно в медицине используют акушерские сроки, но, возможно врач узи говорила именно об эмбриональном, поскольку расхождение примерно две недели. Для уточнения срока беременности возможно выполнить анализ крови на ХГЧ. С результатами всех обследований посетите гинеколога очно, он даст окончательное заключение. На учет по беременности ставят обычно в 5-7 недель.