Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Кашель более полугода

Кашель уже больше полугода. Много раз лечилась, пила антибиотики. Когда антибиотики принимала, кашель был реже, а когда переставала их пить, он снова учащался. И теперь всегда, когда я простужаюсь, кашель все так же присутствует, но уже с мокротой чуть-чуть. Кашель сухой и иногда защемляет в грудной клетке от него. Может ли это быть пневмония или ещё того хуже туберкулёз? Что посоветуете?
Пользователь

335 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сухой сильный кашель, чем лечить?   2 ответа

Здравствуйте. Больше недели кашляю, кашель сухой, временами сильный. Мокрота "сидит" в горле. Принимаю только мукалтин по три таблетки три раза в день. Может пора начать принимать антибиотики? В прошлый раз так до бронхита дошло (несколько лет назад). Врача посетить нет возможности - работа с 8 до 20. Спасибо.
14 янв 2018 19:53
 
👍
0
👎

Кашель 2 месяца, не хочет лечиться   3 ответа

Здравствуйте . У моего мужа кашель не проходит больше 2 месяцев. Кашель сухой. Но он и лечиться не хочет. Месяц просто прокашлял, начал пить гербион. И то кое-как. Вызвали уже врача, он прописал антибиотики и противокашлевые, антибиотики он пропил, а противокашлевые не стал пить, т.к. от них ему плохо. В итоге он закашливается уже до рвоты. Если перед…
21 янв 2018 12:16
 
👍
0
👎

У меня уже неделю сильный кашель, ничего не улучшается   3 ответа

У меня уже неделю сильный кашель , мокрота не отходит, свист ниже грудной клетки, хрипы сильные. Сегодня стал пропадать слух на левое ухо. Делала ингаляции , пила антибиотики (амоксициклин), АЦЦ, теплое питье , молоко с медом, маслом и содой. Делала банки, горчичник. Ничего не улучшается . Сегодня также стало болеть сердце при кашле.Температура держалась…
11 авг 2018 12:04
 
👍
0
👎

Сильный кашель с мокротой уже 5 день   2 ответа

Сильный кашель с мокротой уже 5 день, ничего больше не беспокоит, принимаю обычный сироп, но продвижений нет. Вчера при кашле появилась давящая боль в грудной клетке, в особенности около сердца.
24 мар 2018 13:22
 
👍
0
👎

Не проходит кашель   2 ответа

Добрый вечер! С января не проходит мелкий кашель и, в основном, по вечерам поднимается иногда температур 37-37.2, с чем может быть связано?
26 фев 2018 19:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe