Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Хочу удалить родинку

Добрый день! на шее сзади стала чесаться родника, иногда не чешется и неделю, иногда весь день покоя не дает. Живу в деревне, хочу поехать удалить. Боюсь последствий, но и тянуть страшно. Что мне нужно сделать чтобы подготовиться к удалению и к каким врачам нужно попасть? Может какие-то анализы сдать?
Пользователь

303 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не имеет смысла чего либо бояться.Непременно посетите дерматоонколога, проведите осмотр и последующее удаление.Доктор ,после осмотра , примет решение о необходимости гистологического исследования материала. Не откладывайте проведение осмотра и удаление, это правильное решение и в ваших интересах, особенно, если образование вам причиняет дискомфорт.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, решен вопрос об удалении образования. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Своевременное удаление никаких последствий не несет, в отличии от откладывания процедуры.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! вам нужно записаться к дерматологу-онкологу. Он осмотрит родинку специальным приборов, даст рекомендации. если ее нужно будет удалить, то вам дадут список анализов и назначат дату удаления. возможно, это будет платно. но, согласитесь, здоровье и жизнь - дороже.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно и нужно ли удалять родинку лазером?   2 ответа

Здравствуйте! За последние два года начала расти родинка на спине, на ней появились темные пятна и немного неровные края. Можно и нужно ли удалять ее лазером? Или достаточно просто наблюдать? Александра, 26 лет
14 ноя 2018 18:13
 
👍
0
👎

Странные пятна на ногах   2 ответа

Здравствуйте. В последнее время появились на ногах странные розовые пятна, они не чешутся, ничего, но никак не проходят, ещё иногда покалывает большая родинка на спине
27 сен 2020 04:46
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

На родинке на спине появился нарост   3 ответа

На родинке на спине появился нарост. Цвета кожи, мягкий, вытянутый около 3-4 мм, отрывать не хочу, не знаю что это. Можете хотя бы сориентировать по названию этого, чтобы я посмотрел в интеренете что это? Потому что это не похоже ни на что из того что я знаю. Спасибо!
29 ноя 2019 06:09
 
👍
0
👎

Вопрос по родинке   2 ответа

Здравствуйте! Лет 10 у меня асимметричная родинка на ноге, обязательно ли это меланома?
16 июн 2019 15:14
 
👍
0
👎

Травмировала родинку   2 ответа

Примерно неделю назад нечаянно царапнула родину. После этого она почернела и скровоточила один раз. Боли пока не беспокоят. Подскажите пожалуйста, что это может буть? Нужно ли обращаться к врачу?
20 апр 2017 21:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe