Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Когда можно употреблять алкоголь?

Здравствуйте, через сколько дней можно употреблять алкоголь, после приема антидепрессантов? Психотерапевт назначил четвертинку таблетки феварина в день, меньше недели назад.
Пользователь

3200 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В описанной ситуации, очевидно, препарат еще не отменяется, антидепрессанты назначаются длительными курсами, поэтому, в настоящее время, про алкоголь вам лучше не вспоминать. Если вы решали прервать прием препарата, вам стоит обсудить это с врачом, поскольку самостоятельная отмена может привести к нежелательным явлением. Если ивы вместе с вашим врачом решите все же отменить препарат, после отмены алкоголь можно принимать не ранее, чем через трое суток.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если ваш доктор не акцентировал ваше внимание на недопустимости употребления алкоголя, вам следует позвонить ему ,либо посетить его в очном порядке. Вы не указали повод для посещения доктора, причина использования столь низкой дозы ,половую принадлежность, ваш возраст. Решение проблемы с алкоголем следует решать только в очном порядке.Посетите вашего лечащего врача и поставьте перед ним данный вопрос.Вполне возможно вам предоставят ответ ,возможно проведут коррекцию и отменят препарат.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Продолжать ли пить антидепрессанты?   2 ответа

Стоит ли продолжать Антидепрессанты С февраля 2018 по ноябрь 2018 принимал АД. Серлифт, эглонил фенозепам. Психотерапевт поставил диагноз депрессия на фоне ПА. Вообщем пил курсом таблетки, состояние постепенно приходило в норму. (до этого были сильные па и депрессивное расстройство) в ноябре перестал их принимать без совета врача. В конце ноября начал…
1 янв 2019 12:05
 
👍
0
👎

Можно ли заменить алкоголь антидепрессантами?   2 ответа

Можно ли заменить алкоголь антидепрессантами
18 дек 2021 09:58
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
−4
👎

Можно ли принимать алкоголь при приеме антидепрессантов?   2 ответа

Принимаю антидеприссанты ципралекс 10 мл по пол таблетки почти год и также пью беталок зок 25 мл полную таблетку также год по утрам. Могу ли я принимать алкоголь вечером с учетом, что я пью все эти таблетки?
25 июл 2020 10:41
 
👍
0
👎

Через какое время после приема антидепрессанта можно пить алкоголь?   2 ответа

Добрый день! Через какое время после принятия антидепрессанта Флуксен можно принимать алкоголь? Пила флуксен 10 дней, таблетки по 20 мг. Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/?utm_source=copypaste&utm_medium=referral&utm_campaign=copypaste
24 май 2018 17:39
 
👍
+1
👎

Вопрос по схеме лечения F41   2 ответа

Добрый день Диагноз: F41 Начинаю принимать: Ленуксин, начиная с четверти таблетки (назначили на полгода), адаптол и феназепам. Правильно ли добавление в схему лечения феназепама? Могу ли я его принимать на ночь в начале терапии? Помогает ли он при F41, пока антидепрессант не начал действовать? Могу ли я в ходе лечения этими средствами позволить себе употреблять алкоголь на выходных? В каких количествах? Прекращать накануне приём лекарств?
18 июл 2018 08:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe