Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 15

Ком в горле

Добрый вечер. Я бы хотела узнать , симптомы какого заболевания у меня. Я уже устала бегать по врачам, которые говорят что все в порядке, но чувствую я себя отвратительно. Уже не только физически, но и морально. Началось все два года назад, когда я проснулась с ощущением кома в горле. Но не такого как все говорят от нервов. Если и возникает у меня ком от нервов, или от слез, то это совсем другое чувство. Мне нужно постоянно сглатывать слюну. Иногда отходит густая прозрачная слизь как клей. Иногда очень темный комочек или короста причем одной формы постоянно. С очень неприятным запахом ( извеняюсь за подробности) Но ни это самое страшное что меня пугает. Все дело в моей голове. Я постоянно чувствую что со мной что то не так. Она мутная 24 часа в сутки без перерыва. Я ложусь с такое и просыпаюсь. Я даже не могу описать это состояние. И мутность и как бы головокружение и слабость. Ноги постоянно в напряжении (икры). Боюсь как бы потерять равновесие и мне приходится напряженно стоять всегда. Я даже не могу последнее время ездить нормально за рулем. Мне не дает покоя это состояние. Что со мной? Сколько различных медикаментов мне уже выписывал, но ничего не помогает. Это были и различные отхаркивающие для горла. (Типа АЦЦ) Это и различные спреи. Я живу в германии, поэтому могу только названия написать на немецком. ( laryngomedin, sinupret forte, gelomyrtol ) Из антибиотиков ( сеfuroxim, amoxicylin, cefixim ) Даже дошли до успокоительного и антидеприсантов ( insidon, opipramol, амитриптилин, эсциталопрам, sedariston ) Но никакого улучшения я не получила. Ходила на массажист и к мануальному терапевту. Тоже ничего ((( Я уже не вижу никакого выхода. В семье все нормально. Никаких стрессов нет. Только вот это состояние меня убивает. Я не могу ничего уже ни делать ни желания нет совсем ни на что. Одни мысли о горле и голове. Может вы мне как то поможете и дадите совет. Вы моя последняя надежда. Заранее огромное спасибо за ваши ответы и время которое вы мне уделите. С уважением Татьяна.
Пользователь

417 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Нужно выполнить снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови, с результатами посетить ЛОР врача очно. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можете промывать нос минеральной водой без газа для улучшения эвакуации содержимого.

👍
0
👎 0
Все эти анализы я уже прошла. СТ придаточных пазух делала. Есть синусит, но сказали ничего страшного. Голова как была мутная так и есть. Не может же это состояние длиться третий год. (((( После стольких антибиотиков и лекарств ничего не проходит. Неужели это и правда может быть связано с психикой, как сказал мне последний врач на приеме. Прописал эсциталопрам. Стоит ли мне его принимать?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место проблема шейно-грудного отдела позвоночника. Непременно выполните снимки шейно-грудного отдела,исследование сосудов головы и шеи. Непременно проведите исследование бронхо-лёгочной системы. Приём пустырника форте в обед и вечером,чай с Мелиссой ,мятой. Непременно ингаляции содовые чередовать с отваром трав. Вполне возможно ,вы почувствуете облегчение.

👍
0
👎 0
Делала мрт головы. Все в порядке. Ренген легких - все в порядке. Мрт горла- все в порядке. В самом начале всего этого была на сеансе у мануального терапевта. Сказал что надо вправить С 4 вроде. После его сеанса было недели 2 все нормально, но потом все вернулось. Пошла к нему еще раз но больше не помогло.
Пользователь

👍
0
👎 0
Спасибо большое за ваши советы
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мутность в голове   1 ответ

Добрый вечер. Я бы хотела узнать , симптомы какого заболевания у меня. Я уже устала бегать по врачам, которые говорят что все в порядке, но чувствую я себя отвратительно. Уже не только физически, но и морально. Началось все два года назад, когда я проснулась с ощущением
12 дек 2016 01:00
 
👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 
👍
0
👎

Мучают боли в горле и спине   2 ответа

Добрый день подскажите пожалуйста. последние три дня мучают боли в горле и спине, и кашель, сильная слабость,все время спать хочется, черные мошки перед глазами,болит голова и в груди больно мне семнадцать лет, в последний месяц был гормональный сбой, до этого были проблемы с нервами,стресс последний год , делала МРТ там все хорошо, только сказали…
24 июн 2020 18:54
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Мне 16 лет, болит голова с температурой 37-37,2. Слизь из носа стекает в горло, иногда с кровью. Кашля нет.Что это может быть??
16 янв 2019 17:49
 
👍
0
👎

Болит и заложено ухо   4 ответа

Здравствуйте! Кратко расскажу о своей проблеме... Три дня назад у меня был по симптомам солнечный удар, было головокружение, головная боль, температура, слабость и все что с этим связано. Начали лечение и все это пропадало, только осталось…
28 июл 2017 04:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe