Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ломит тело, болит желудок, диарея, высыпания

Здравствуйте, вчера у меня ломило тело , а так же болело в области сердца. Сегодня очень ломит тело , поясница и ноги в особенности , переодически болит желудок , а так же весь день понос. Ещё появились маленькие красные пятна с похожие на высыпания на обеих руках. Температуры нет , только насморк
Пользователь

320 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна вирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного угля или смекты, противодиарейного средства (лоперамид). Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача-терапевта. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если имеют место геморрагии,головная боль,непременно вызов неотложки, проведение осмотра.Не следует откладывать,вариантов вирусно-бактериальной инфекции достаточно много,есть и весьма неприятные. Самостоятельно вполне допустимо принять жаропонижающий препарат, надеть маску. Чай с имбирем.Все терапевтические мероприятия имеют смысл только после проведения осмотра доктором.Настоятельно рекомендую, не откладывайте ,это в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура, диарея   2 ответа

Здравствуйте! Ночью затошнило, утром поднялась температура. Поднималась в течении дня постепенно до 38,6. Тошнота долго не проходила. Понос плюс ко всему. Горло не болит, насморка нет. Бывают боли в желудке, кишечнике. Притом…
3 фев 2017 01:35
 
👍
0
👎

Беспокоит температура, головная боль и диарея   2 ответа

Здравствуйте я Таня 20лет уже 5день меня беспокоит температура головная боль и понос даже не могу ни чего есть и пить через несколько минут понос пила таблетки не помогают сильно мучаюсь даже не могу выпить обычной еды приняла 5таблеток активированного угля стала болеть сильно голова и поднялась температура не знаю что со мной.
21 дек 2018 07:43
 
👍
0
👎

Диарея, температура   2 ответа

Ж.,18лет. Началось в четверг вечером со слабости и головной боли. Ночью температура поднялась до 38.6, выпила парацетамол. С пятницы начала пить Кагоцел, и с этого же дня начал болеть живот: то в районе пупка, то вниз уходило. Начался понос. Последующие два дня симптомы такие же. Когда температура поднималась до 39 и больше, пила три таблетки (парацетамол,…
27 ноя 2017 05:24
 
👍
0
👎

Диарея, температура   3 ответа

Помогите ,у меня ломота в теле,голова болит температура 38,понос.И бурлит живот
14 июн 2017 07:44
 
👍
0
👎

Диарея с кровью, тошнота и рвота, слабость   2 ответа

здравствуйте. вчера с 12 ночи началась диарея. с 3 ночи до 6 утра водянистая с кровью. все это время (с 12 ночи и до 6 утра) была тошнота и рвота. так же болел желудок и поясница, была сильная слабость. подскажите пожалуйста, что это может быть?
9 авг 2018 19:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe