Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Массаж при эпилепсии

Ребёнку 8 лет. Год как поставили диагноз возрастзависимая эпилепсия с моторными приступами при засыпании. На последнем приёме порекомендовал пройти курс массажа для укреплении мышц спины, так как ребёнок сутулиться. Мальчик худенький, мышечной массы нет. Полгода приступы не повторяются, принимаем лекарства. Можно ли пройти курс массажа у массажиста-костоправа? Или нужен только массажист?

Пользователь

220 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Разрешение на массаж должен дать невролог, который наблюдает ребенка. Массаж не должен быть интенсивным, болезненным, вызывать у ребенка стресс. Стоит подобрать и регулярно выполнять комплекс лечебной физкультуры.


Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мучают постоянные головокружения   1 ответ

Здравствуйте, сыну 18 лет, с 16 лет его мучают постоянные головокружение. Прошли много врачей (Невролога, кардиолог, отоневролога, лора, остеопата, мануальщика) сделали мрт головы, шеи. Ставят всд и дисплазию мышечной ткани.,назначают фенибут и магне Б6. У сына пульс 90-115 даже в спокойном состоянии. Гастроуденит и пролапс митрального клапана 2степени.…
12 фев 2019 10:59
 
👍
0
👎

Какие лекарства применять в случае обострения боли в спине?   2 ответа

Здравствуйте. У мужа межпозвоночная грыжа. Подскажите пожалуйста, какие лекарства применять в случае обострения боли в спине. Врач выписал лекарства, но лучше использовать не знаем. Также надо учесть, что муж ежедневно пьет трилептал от эпилепсии.
29 дек 2019 11:07
 
👍
0
👎

Вегето-сосудистая дистония   1 ответ

Здравствуйте, хотелось бы услышать какое то мнение по поводу моей проблемы. Начну сначала. Сейчас мне 24, в 16 лет после сильного приступа панической атаки, поставили диагноз ВСД, с тех пор меня мучает ипохондрия , головокружения, страх смерти и т.д . Проходила обследование сердца, сосудов шеи, проверку на эпилепсию, все это было в 16 лет. В последнюю…
1 сен 2017 15:39
 
👍
0
👎

Диагностика эпилепсии   1 ответ

Уважаемый доктор! Мне очень важно Ваше мнение по поводу правильности поставленного диагноза и разумности выбранного пути лечения. Заранее большое Вам спасибо! Первые симптомы начались в июне 2007 года, проявились в виде нескольких эпизодов дежавю. После них был судорожный приступ, который начался между 6 и 7 часами утра из состояния сна, накануне…
29 мар 2014 09:54
 
👍
0
👎

Эпилесия   7 ответов

моему родственнику после нахождения его без сознания на признаковулице в 2005 г. поставили диагноз генерализованная эпилепсия с редкими приступами. Всего приступов было три. С 2007 г. приступов не было. С целью снять с себя диагноз он обратился в областную больницу. Сейчас ему 38 лет. Поставили диагноз парциальная эпилепсия с ремиссией 4 года. На следующий…
21 июл 2017 13:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe